Kobe Steel не спешит запускать завод

16 марта 2011, 14:15

Японская сталелитейная компания Kobe Steel повременит с запуском алюминиевого завода Moka. Об этом заявили в концерне, сообщает Metal Bulletin.
Соответствующее решение было принято ввиду того, что японская корпорация пока не завершила оценку ущерба и повреждений. Как известно, это предприятие специализируется на производство алюминиевых листов и пластин для автомобилей. Оно находится в центральной префектуре Точиги (Япония).
Напомним, что Kobe Steel разработала новый вид алюминиевой продукции. Материал имеет ту же прочность, что и сталь, однако легко подается формовке. Речь идет о пористом алюминии, который предназначается для использования в автомобилях.
Основанная в 1911 году, "Kobe Steel, Ltd." является одной из ведущих японских металлургических компаний.
Деятельность компании сосредоточена в нескольких основных сегментах. Первый и основной – производство железа и стали. Компания производит стальную проволоку, плоский прокат, трубы, штампованные изделия и пр. Алюминий и медь – следующий бизнес-сегмент. Компания выпускает как непосредственно металл, так и конечные изделия из него. А также является ведущим производителем титана в Японии. Kobe Steel производит чистый титан, титановые сплавы, плоский прокат, трубки, выпускает промышленное оборудование и строительную технику.

Metal Bulletin


Материалы по теме:
18/08/2025Sidersa инвестирует $300 млн в новый экологичный сталелитейный завод для запуска в 2028 году
13/08/2025Tata Steel начала производство оцинковки на новых мощностях в Калинганагаре
06/08/2025JSW Steel India и JFE Japan инвестируют $669 млн в увеличение производства электротехнической стали
04/08/2025Nippon Steel терпит квартальный убыток в $1.3 млрд
21/07/2025Индия нарастит импорт железной руды из-за потребностей JSW Steel и снижения цен

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/03/16/news_29388.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru