Kobe Steel не спешит запускать завод

16 марта 2011, 14:15

Японская сталелитейная компания Kobe Steel повременит с запуском алюминиевого завода Moka. Об этом заявили в концерне, сообщает Metal Bulletin.
Соответствующее решение было принято ввиду того, что японская корпорация пока не завершила оценку ущерба и повреждений. Как известно, это предприятие специализируется на производство алюминиевых листов и пластин для автомобилей. Оно находится в центральной префектуре Точиги (Япония).
Напомним, что Kobe Steel разработала новый вид алюминиевой продукции. Материал имеет ту же прочность, что и сталь, однако легко подается формовке. Речь идет о пористом алюминии, который предназначается для использования в автомобилях.
Основанная в 1911 году, "Kobe Steel, Ltd." является одной из ведущих японских металлургических компаний.
Деятельность компании сосредоточена в нескольких основных сегментах. Первый и основной – производство железа и стали. Компания производит стальную проволоку, плоский прокат, трубы, штампованные изделия и пр. Алюминий и медь – следующий бизнес-сегмент. Компания выпускает как непосредственно металл, так и конечные изделия из него. А также является ведущим производителем титана в Японии. Kobe Steel производит чистый титан, титановые сплавы, плоский прокат, трубки, выпускает промышленное оборудование и строительную технику.

Metal Bulletin


Материалы по теме:
30/11/2023Nippon Steel будет охотиться за коксующимся углем и железорудными активами
24/11/2023Профсоюз сталелитейщиков жалуется, что о продаже US Steel ничего не известно
22/11/2023Tokyo Steel сохранит цены на продукцию стабильными пятый месяц подряд
20/11/2023Liberty Steel перезапускает доменную печь в Румынии
17/11/2023China Steel незначительно повышает цены на холоднокатаный рулон

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/03/16/news_29388.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru