Тракторные заводы восполнят дефицит импортозамещающей продукции ТПА

15 марта 2011, 11:24

Торговая компания «ЧЕТРА - Комплектующие и запасные части» (ЧЕТРА-КЗЧ) объявила о готовности литейных предприятий, входящих в машиностроительно-индустриальную группу «Концерн «Тракторные заводы», увеличить выпуск литых компонентов для нужд отечественных изготовителей трубопроводной арматуры (ТПА).
По оценкам специалистов, отечественный рынок трубопроводной арматуры более чем на половину состоит из продукции иностранного производства, что ставит российские строительные компании, а также компании, занимающиеся ремонтом и обслуживанием трубопроводов, в прямую зависимость от поставщиков из-за рубежа.
Производственные мощности «Концерна «Тракторные Заводы» уже сейчас позволяют удовлетворить имеющиеся у производителей ТПА потребности. Предприятия холдинга делают штамповку фланцев, корпусных заготовок и других компонентов на прессах до 10 тонн, а также изготавливают корпусное литье для ТПА весом до 300 кг с помощью самых передовых технологий (литье в землю, литье по выплавляемым моделям, литье методом вакуумно-пленочной формовки, литье под низким давлением, литье с кристаллизацией под давлением).
Cпециалисты ЧЕТРА-КЗЧ получили от отечественных производителей ТПА заявки на кованые заготовки для арматуры высокого давления, облегченные литые корпусные заготовки для общепромышленной арматуры и корпусные отливки из абразивно-устойчивой марганцовистой стали.
В ближайшее время компании предоставят специалистам ЧЕТРА-КЗЧ и конструкторам литейных производств чертежи и технические требования к заготовкам. Увеличение объемов выпуска продукции позволит российским производителям ТПА конкурировать с компаниями из Италии и КНР.

Металлиндекс


Материалы по теме:
23/04/2024Чили повышает тарифы на китайскую сталь, чтобы поддержать местные заводы
17/04/2024Солнечная энергетика обрекла рынок серебра на дефицит?
05/03/2024Дефицит алюминия в Азии вызвал резкий рост премий к его цене для японцев
27/02/2024Индийские сталелитейные заводы добиваются запрета на экспорт железной руды
26/02/2024WBMS: в 2023 году дефицит поставок меди на мировой рынок составил 658 тысяч тонн

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/03/15/news_29344.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru