Испанские власти рассматривают вопрос о предоставлении концессии на добычу вольфрама

11 марта 2011, 09:51

Ирландская компания Ormonde Mining объявила, что ее испанский филиал, фирма Saloro, подала на рассмотрение властям заявление на получение добывающей концессии для вольфрамового рудника Барруэкопардо (Barruecopardo), расположенного в провинции Саламанка. По текущим ожиданиям Ormonde Mining, открытая разработка месторождения будет вестись в течение десяти лет; продолжающиеся ГРР нацелены на оценку перспектив дальнейшей подземной эксплуатации объекта.
Вначале Ormonde планирует перерабатывать, как минимум, 500 тыс.т руды, что в течение десяти лет обеспечит среднегодовое производство на уровне 1550 т триоксида вольфрама, хотя возможно увеличение производства за счет расширения карьера. По оценкам компании, предприятие может обеспечить 10-15% потребностей западного мира в паравольфрамате аммония.
Добыча вольфрама осуществлялась на руднике Барруэкопардо до начала 1980-ых гг. и прекратилась вследствие резкого падения цен. Установленные и предполагаемые ресурсы (Indicated + Inferred resources) объекта составляют 10,9 млн т руды при среднем содержании триоксида вольфрама 0,45%.

Минерал


Материалы по теме:
26/05/2025Rio Tinto готовится расширять добычу бокситов в австралийском Квинсленде
23/05/2025В Гвинее начали отзывать лицензии на добычу бокситов, золота и алмазов
22/05/2025Зимбабвийские экспортеры лития просят власти повременить с введением экспортной пошлины на концентрат
02/04/2025Помощники Трампа рассматривают пошлины в 20%: мир затаил дыхание в ожидании торговой войны
25/03/2025Чукотка за 2 месяца заметно нарастила добычу драгметаллов

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/03/11/news_29245.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru