Метинвест начинает поставки арматуры в Республику Беларусь

11 марта 2011, 08:44

Метинвест завершил сертификацию арматурного проката Макеевского металлургического завода для рынка Республики Беларусь по стандартам региона и уже с марта 2011 года планирует продавать 2,5 – 3 тыс. т. арматуры ежемесячно. Сертификация позволит нарастить объем поставок длинномерной металлопродукции на белорусский рынок до 50 тыс. тонн, что вдвое превысит прошлогодние объемы продаж сортового и фасонного проката.
Экспертная комиссия «Белорусского института строительного проектирования» Управления делами Президента Республики Беларусь дала высокую оценку используемым в Метинвесте технологиям производства востребованого на белорусском рынке продукта – арматурного проката. Технология производства предусматривают применение сталей с малым содержанием углерода и легирующих добавок, что позволяет в целом существенно повысить надежность и безопасность строительных конструкций с использованием арматурного проката.
Сертификация арматуры даст возможность компании «Метинвест-Украина», оптовому каналу сбыта Группы Метинвест, упростить процедуру контрактования и сократить время оформления заказа за счет заключения единого контракта на всю продуктовую линейку. Такой подход является продолжением реализации клиентоориентированной сбытовой политики Компании. Политика предусматривает повышение стандартов клиентского сервиса за счет глубокого понимания и эффективного удовлетворения потребностей каждого конкретного клиента.
«Мы считаем принципиально важным не только добиваться высокого качества сервиса через максимально упрощение процедур и автоматизацию процессов комплектации заказов, но и развивать клиентоориентированное мировоззрение у наших сотрудников, - отметил Олег Ольшанский, генеральный директор компании «Метинвест-Украина». – Производственные возможности Группы Метинвест и новые принципы работы с клиентами помогут нам удовлетворять практически любые потребности в металлопродукции».
Рынок Беларуси является одним из наиболее емких в части потребления металлопродукции среди стран СНГ. Всего в 2010 году в страны СНГ (без учета рынка Российской Федерации) было отгружено 159,3 тыс. т проката. В Беларусь отгрузили 49,7 тыс. т металлопроката, таким образом, рынок занимает 31% в структуре продаж Группы Метинвест в страны СНГ.
«В этом году мы планируем поставить на белорусский рынок порядка 25 тыс. т. арматуры, - заявил Дмитрий Николаенко, директор по продажам дивизиона стали и проката Группы Метинвест. – Вместе с планами по поставкам другого длинного проката, общий объем поставок сортового и фасонного проката увеличится до 50 тыс. тонн».

Металлиндекс


Материалы по теме:
12/02/2024США: поставки стали потребителям в 2023 году не изменились
12/02/2024Иракская Muhaj Baghdad построит с помощью Danieli завод по выпуску арматуры
28/12/2023Индия - чистый импортер стали в апреле-ноябре, а поставки из Китая достигли пятилетнего максимума
04/12/2023В октябре экспорт турецкой арматуры упал на 29%
23/11/2023Индонезия будет контролировать поставки никелевой руды через Интернет

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/03/11/news_29235.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru