Прибыль Gerdau в IV квартале снизилась на 100 млн долл, и... МЗ собирается увеличивать цены

04 марта 2011, 10:03

Бразильская сталелитейная компания Gerdau в IV квартале 2010 года сократила чистую прибыль на 100 млн долл, - до 252 млн долл.
Ранее сообщалось, что Gerdau не рассчитывает на увеличение операционной прибыли в I квартале 2011 года. "Нет никаких признаков, что прибыль вырастет в I квартале 2011 года", – говорил финансовый директор концерна Освальдо Ширмер.
С другой стороны, стальная компания планирует сократить скидки на некоторые виды стальной продукцию на фоне восстановления спроса от конечных потребителей. По словам исполнительного директор Андре Гердау Йоханпетера, компания планирует провести тщательный мониторинг и рассмотреть вопросы ценообразования в текущий момент.
Также, напомним, что Gerdau планирует обеспечить себя железной рудой к 2012 году. Концерн собирается вложить порядка 317 млн долл в увеличение добычи руды на руднике Miguel Burnier и к 2012 году планирует добывать около 7 млн тонн сырья. За счет этой руды компания обеспечит потребности металлургического завода Ouro Branco.
О компании:
Gerdau считается лидирующим производителем электростали в стране. Концерн выпускает длинномерный прокат, который используют в строительной индустрии. Компания владеет предприятиями в Бразилии, Аргентине, США, Канаде, Перу, Уругвае, Чили и Колумбии.

Металлиндекс


Материалы по теме:
07/07/2025Цены на сортовой прокат в Европе чуть снижаются накануне сезона отпусков
04/07/2025В Китае снизилась загрузка предприятий, производящих медный провод и кабель
01/07/2025Цены на сульфат никеля в КНР стабильны, но ожидается их умеренный рост
25/06/2025Цены на железную руду остаются стабильными, поскольку спрос Китая противостоит прогнозам поставок Австралии
24/06/2025China Steel снижает внутренние цены на большинство видов металлопродукции

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/03/04/news_29106.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru