"Соллерс" и Mitsui объявили о создании СП во Владивостоке

01 марта 2011, 10:39

Российский автопроизводитель "Соллерс" и японский концерн Mitsui & Co., Ltd создают совместное предприятие "Соллерс-Буссан" по производству автомобилей Toyota во Владивостоке, сообщила во вторник пресс-служба предприятия "Соллерс-Дальний Восток".
"Совместное предприятие будет осуществлять во Владивостоке производство автомобилей при технической поддержке компании Toyota. С целью эффективной реализации проекта "Соллерс-Буссан" подписал соответствующее соглашение о "промышленной сборке" с Министерством экономического развития РФ", - говорится в сообщении.
Доли сторон в новом предприятии распределены в соотношении 50% на 50%.
В пресс-релизе отмечается, что в рамках проекта предполагается создать новые производственные мощности, на которых уже весной 2012 года начнется производство одной из самых востребованных в России моделей внедорожников - Toyota Land Cruiser Prado. На первом этапе, предполагаемые объемы производства СП составят около одной тысячи автомобилей в месяц.
"Реализация проекта "Соллерс-Буссан" во Владивостоке станет дополнительным стимулом для развития региона и позволит повысить доступность автомобилей Toyota для российских покупателей, и в частности для жителей Дальнего Востока", - отмечается в сообщении.
"Соллерс" предоставляет полный комплекс услуг в автомобильной сфере - от производства машин до их продажи и сервисного обслуживания. Компания владеет производственными площадками, на которых выпускаются российские внедорожники УАЗ, корейские SsangYong, легковые и коммерческие автомобили Fiat, японские грузовики Isuzu, а также бензиновые и дизельные двигатели ЗМЗ. Кроме того, компания развивает сеть дилерских центров и имеет собственное лизинговое подразделение.

РИА новости


Материалы по теме:
03/11/2023Nippon Steel отказалась от патентных исков против Toyota и Mitsui

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/03/01/news_29001.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru