Инвестиции «Евраза» в освоение новых видов продукции на НСМЗ составят 220 млн рублей

28 февраля 2011, 15:22

Инвестиции «Евраза» в освоение новых видов рельсовых скреплений (скобы упорной, клеммы и накладки к рельсам) на Нижнесалдинском металлургическом заводе – филиале ОАО «НТМК» составят 220 млн рублей.
Первые партии скобы упорной и клеммы были выпущены на заводе в Нижней Салде еще в 2010 году. В 2011 году объемы выпуска скобы упорной планируется увеличить в три раза. Для изготовления накладки к рельсам будет приобретено новое оборудование и в третьем квартале начнется его монтаж на литейном участке. В итоге Нижнесалдинский металлургический завод станет единственным в России предприятием, выпускающим данные виды продукции.
«Таким образом, благодаря инвестициям «Евраза», предприятие получит загрузку производства и уверенность в завтрашнем дне. Мы сможем обеспечить высокое качество данной продукции и ее соответствие всем международным стандартам», - отметил управляющий директор НТМК Алексей Кушнарев.
В настоящее время продукция Нижнесалдинского металлургического завода отгружается не только российским потребителям, но и на экспорт – в Прибалтику, Казахстан, Узбекистан, Белоруссию.

Металлиндекс


Материалы по теме:
24/03/2023"Металлопродукция" получила 37 млн рублей от Фонда развития промышленности Петербурга
24/03/2023"Газпром трубинвест" подал иск о взыскании 4,64 млрд рублей с предприятия "Роснефти"
24/03/2023Минпромторг: каждому региону нужен единый заказчик трубной продукции для ЖКХ
17/03/2023"ВиндарСеверсталь»" пытается взыскать 938 млн рублей с с датской компании
17/03/2023Годовая инвестиционная программа ММК сохранится в объеме до 50 млрд рублей

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/02/28/news_28990.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru