«Евраз» объявил о планах объединения ЗСМК и НКМК

28 февраля 2011, 09:01

«Евраз» объявляет о планах объединить ОАО «Западно-Сибирский металлургический комбинат» и ОАО «Новокузнецкий металлургический комбинат». Новое предприятие получит название «Евраз» - объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат».
Этот шаг позволит упростить процессы управления и сформировать единые стандарты в области охраны труда и промышленной безопасности, железнодорожной, автомобильной и складской логистики, закупочной деятельности, социальной политики и управления персоналом в рамках одного комбината. Объединенное предприятие сможет успешно завершить крупномасштабную модернизацию рельсобалочного производства и приступить к выпуску конкурентоспособных на мировом рынке 100-метровых дифференцированных термоупроченных рельсов. А также реализовать ряд крупных проектов по внедрению новых технологий в сталеплавильном производстве, расширить линейку выпуска строительного проката и обеспечить перевод доменных печей на пылеугольное топливо. Совокупные мощности объединенного предприятия составят 6 млн тонн чугуна, 8,5 млн тонн стали, более 7,3 млн тонн проката в год.
«Реализуемая модернизация объединенного предприятия позволит «Евразу» стать одним из мировых лидеров по производству длинномерного транспортного проката, который также крайне необходим в рамках реализации федеральной программы РЖД по развитию скоростного движения. Объединение двух комбинатов позволит не только снизить затраты, но и внедрить единые подходы в области охраны труда и промышленной безопасности, управления персоналом, социальной политики, логистики, а также в области закупочной деятельности», - отметил Вице-президент – руководитель Дивизиона «Сталь» «Евраз Груп» Алексей Иванов.

Металлиндекс


Материалы по теме:
09/04/2024ЕВРАЗ НТМК разработал инновационную модель железнодорожного колеса
26/12/2023Чешский суд объявил мораторий на долг сталелитейной компании Liberty Ostrava
25/12/2023Чешский суд объявил мораторий на долг сталелитейной компании Liberty Ostrava
13/10/2023ЕВРАЗ прогнозирует заметный рост внутреннего стального спроса в 2023 году
21/09/2023«Евраз» инвестирует 25 млрд рублей в реконструкцию коксовой батареи ЗСМК

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/02/28/news_28957.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru