Сайт на китайском языке запустили "Металлы Восточной Сибири" в стратегических целях

22 февраля 2011, 12:48

Версия сайта корпорации "Металлы Восточной Сибири" на китайском языке была переведена в открытый доступ. На китайский язык пока переведены те разделы основного сайта компании, значение которых представляет наибольшую важность и интерес для партнеров и клиентов из КНР.
Выбор китайского языка для сайта в качестве второго иностранного языка имеет стратегические основания, пояснили в корпорации. На первом этапе работы Озерного ГОКа – основного на данный момент горнорудного проекта корпорации МВС, реализуемого в Бурятии – около половины товарной продукции будет поступать на рынок именно КНР. Между МВС и китайской MCC Overseas подписан договор купли-продажи цинкового и свинцового концентратов в объеме не менее 40% от годового планового производства комбината, которое составляет 740 тыс. тонн и 110 тыс. тонн соответственно.
Кроме того, китайские кредитные учреждения, наравне с российскими финансовыми институтами, рассматриваются корпорацией МВС в качестве одного из основных источников финансирования строительства горно-обогатительного комбината на Озерном месторождении.
Таким образом, в корпорации рассчитывают, что сайт на китайском языке поможет развитию бизнеса. Будут ли в МВС заботиться о самостоятельном продвижении сайта, в корпорации не сообщили. Тем не менее, компании КНР будут играть важную роль в развитии одного из крупнейших полиметаллических проектов в мире, что имеет стратегическое значение для Озерного горно-обогатительного комбината в условиях продолжающегося роста китайской экономики, отмечают в МВС. В ближайшее время китайскую версию перевода получат все оставшиеся разделы сайта корпорации.
Озерный ГОК строится корпорацией "Металлы Восточной Сибири" (МВС, входит в ГК "Метрополь") на базе Озерного полиметаллического месторождения с запасами руды равными 157 млн тонн по кодексу JORC. Содержание металла – 5,2 процента цинка и 1 процента свинца. Кроме того, руда Озерного месторождения включает серебро в объеме 4,5 тыс. тонн. В октябре 2010 года на промышленной площадке месторождения введено в эксплуатацию горнодобывающее предприятие мощностью 1 млн тонн руды в год, а также ведется строительство опытно-промышленной обогатительной фабрики.

Глобалсиб


Материалы по теме:
01/04/2024Норникель столкнулся с проблемами в расчетах за металлы
18/03/2024В Ульяновске запустили завод по производству алюминиевых банок
26/01/2024В Калининградской области запустили крупное производство кремния и кремниевых пластин
24/01/2024Цветные металлы дорожают на общей активизации рынков
17/01/2024На китайском рынке титановой губки слабая активность при стабильных ценах

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/02/22/news_28886.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru