Китай укрепляет государственное регулирование в редкоземельной промышленности

21 февраля 2011, 11:30

Как сообщило официальное издание China Securities Journal, вскоре будет опубликован регламент, который усилит контроль за редкоземельной отраслью страны. Это должно способствовать происходящим в последнее время радикальным изменениям в отрасли. Ссылаясь на не названный правительственный источник, газета сообщает, что в соответствии с новыми правилами, китайские производители редких земель должны бережно использовать национальные ресурсы, снижать уровень загрязнения, контролировать объемы добычи и применять наиболее передовые технологии добычи. Нормативные документы должны стимулировать консолидацию китайской редкоземельной промышленности и способствовать ее объединению.
Другое издание - China's International Business Daily - сообщило, что Китай проявляет заинтересованность в создании ассоциации редкоземельной промышленности в мае 2011г. Это поможет производителям устанавливать более высокий уровень цен на мировом рынке.
Китай обеспечивает около 97% мировых поставок редкоземельных металлов. По сравнению с прошлым годом, он уменьшил на первую половину 2011 г., экспортные квоты на 35%, ссылаясь на необходимость сохранения запасов и защиты окружающей среды.

Минерал


Материалы по теме:
05/05/2025Канадская ассоциация сталелитейной промышленности просит будущее правительство защитить местную промышленность
28/04/2025Спрос на сталь в обрабатывающей промышленности Китая подскочил до 6-летнего максимума
25/04/2025Сталь есть - рабочих нет: кадровый дефицит тормозит возрождение американской промышленности
17/04/2025Индия может стать вторым производителем железной руды, обогнав Китай и Бразилию
16/04/2025Индия может стать вторым производителем железной руды, обогнав Китай и Бразилию

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/02/21/news_28834.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru