Завершено формирование металлургического венчурного фонда «Наномет»

18 февраля 2011, 09:47

В России сформирован закрытый паевой инвестиционный фонд венчурных инвестиций «Наномет». Фонд будет оказывать инвестиционную поддержку проектам, направленным на внедрение нанотехнологий в металлургическое призводство, сообщает пресс-служба «Роснано».
«В настоящий момент продукция чёрной и цветной металлургии занимает существенную долю в структуре российского экспорта. Однако проблема заключается в том, что экспортируется по большей части продукция низшего передела, т.е. с низкой добавленной стоимостью. Финансирование высокотехнологичных проектов в области металлургии поможет увеличить долю продукции с более высокой добавленной стоимостью в этой важнейшей статье российского экспорта», - комментирует создание фонда управляющий директор «Роснано» Дмитрий Пимкин.
«Развитие металлургии играет одну из ключевых ролей в развитии ряда системообразующих отраслей: энергетического машиностроения, судо- и авиастроения, строительства. Перспективы создания и развития новых технологий в металлургии связаны с потребностью этих отраслей в качественно новых металлах и изделиях, а также с необходимостью снижения стоимости металлургической продукции. Мы ожидаем высокую отдачу на вложения в проекты, связанные с внедрением нанотехнологий в металлургической промышленности за счёт повышения конкурентоспособности и объёмов продаж металлургической продукции, роста доходности производств», - говорит представитель УК «Сбережения и инвестиции» Олег Дьяченко.

Металлсервис


Материалы по теме:
27/11/2023Thyssenkrupp инвестирует €800 млн в модернизацию металлургического предприятия в Германии
25/09/2023Минэкономразвития РФ прогнозирует рост металлургического производства в 2023 году на 4,9%
25/08/2023МЭР: рост металлургического комплекса РФ в июле составил 4,5%
10/08/2023США ввели санкции в отношении Белорусского металлургического завода
03/08/2023МЭР: показатели металлургического комплекса в I полугодии улучшились на 11%

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/02/18/news_28787.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru