
Канадская сталелитейная компания Essar Steel Algoma в IV квартале 2010 года получила чистый убыток в размере 194,9 млн долл. против 63,3 млн долл. убытков годом ранее. Об этом заявили в концерне.

В свою очередь, отгрузка продукции в заданный период увеличилась на 33,6% и достигла 629,501 тыс. тонн.

Как известно, по итогам III квартала Essar Steel Algoma получила чистый убыток на сумму в размере 39,6 млн долл.

Ранее сообщалось, что компания во II квартале 2010 года получила чистую прибыль в размере 39,7 млн долл. В свою очередь, доход холдинга в заданный период составил 475,7 млн долл.

Напомним, что индийская корпорация Essar Steel Holding купила предприятие Algoma Steel, которое находится в канадской провинции Онтарио, в 2007 году. Тогда компания заявила, что увеличит производство на заводе с 2,4 млн тонн до 4 млн тонн в год.

На сегодня компания Essar Steel входит в число лидирующих в Индии производителей стали