Toyota, Mitsui и Sollers начнут совместное производство машин во Владивостоке

10 февраля 2011, 10:14

Японский концерн Toyota совместно с компанией Mitsui & Co.,Ltd, а также российским автопроизводителем Sollers начнут в 2012 году производство легковых автомобилей во Владивостоке, сообщает японская деловая газета "Никкэй".
"Совместное предприятие, для которого Toyota будет предоставлять запчасти и производственные технологии, планирует собирать в год 30 тысяч автомобилей", - пишет газета.
Ожидается, что предприятие во Владивостоке будет производить седаны и внедорожники. Участники совместной компании "в этом месяце обговорят детали производства, а также вопрос о долях финансового участия".
Первоначально будут задействованы производственные мощности Sollers. Согласно планам, Toyota будет поставлять запчасти из Японии, а Mitsui будет развозить продукцию по железной дороге в другие регионы России.
"Никкэй" указывает, что японская сторона решила принимать участие в данном проекте, учитывая программы, которые реализует правительство РФ для развития Дальнего Востока, а также принимая во внимание перспективность автомобильного рынка России.
Как отмечается в издании, Toyota станет первым японским автопроизводителем, который будет выпускать продукцию на российском Дальнем Востоке.
Sollers - российская автомобильная компания, которая представляет полный комплекс услуг в автомобильной сфере - от производства машин до их продажи и сервисного обслуживания. Компания владеет производственными площадками, на которых выпускаются российские внедорожники УАЗ, корейские SsangYong, легковые и коммерческие автомобили Fiat, японские грузовики Isuzu, а также бензиновые и дизельные двигатели ЗМЗ. Кроме того, компания развивает сеть дилерских центров и имеет собственное лизинговое подразделение.

МФД


Материалы по теме:
23/04/2024Китайское производство аккумуляторного сульфата марганца на тренде роста
22/04/2024Производство электролитического марганца в КНР выросло в марте на 18,8%
19/04/2024Barrick Gold снизила производство золота и меди в I квартале
17/04/2024Производство стали в Китае в марте снизилось почти на 8% из-за сокращения производства
12/04/2024Производство паравольфрамата аммония в КНР в марте резко выросло

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/02/10/news_28580.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru