Машиностроители «Северстали» выполнили заказ для уральских металлургов

09 февраля 2011, 09:20

«ООО «ССМ-Тяжмаш», входящее в дивизион «Северсталь Российская Сталь», выполнило два крупных заказа для ОАО «Уральская сталь».
Для заказчика были изготовлены один из двух комплектов поднасадочных устройств, предназначенных для высокотемпературного нагрева доменного дутья в воздухонагревательной печи, а также колошниковая защита доменной печи для защиты колошника от падающей в процессе загрузки шихты.
Имеющийся у «Тяжмаша» опыт изготовления подобных деталей для ЧерМК «Северсталь», а также адаптация технологии выполнения отверстий решетки под потребности заказчика позволили выполнить работы в соответствии с требованиями к качеству продукции. Для производства были использованы чертежи и техническая документация, предоставленные ОАО «Уральская сталь».
Существенно ускорила работу обработка моделей деталей, проведенная на многофункциональном обрабатывающем центре SHW UF-6L (Германия). Закупленный по инвестиционной программе ОАО «Северсталь» в рамках обновления производственных мощностей «Тяжмаша» станок позволяет сократить время и повысить качество изготовления продукции. «Наличие такого современного оборудования дает возможность выполнять новые заказы с высокими требованиями к точности обработки изделий и очень сложной конфигурации», - подчеркнул Дмитрий Колесов, генеральный директор ООО «ССМ-Тяжмаш».
Контрольная сборка производилась на сборочных площадях предприятия. Высокое качество продукции обеспечила слаженная работа почти всех цехов предприятия. Это подтвердили и присутствовавшие на приемке специалисты заказчика, которые будут непосредственно осуществлять монтаж оборудования.
Сдача второго поднасадочного устройства запланирована на март месяц. По словам Дмитрия Колесова, выпуск подобных продуктов позволит «Тяжмашу» расширить номенклатуру и найти новых потребителей – как российских, так и зарубежных.
«Северсталь Российская Сталь» - дивизион ОАО «Северсталь» - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за девять месяцев 2010 года составила 6 342 млн. долл. США, EBITDA – 1 271 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. Дивизион состоит из шести сегментов: стального, сбытового, метизного, трубного, сервисного и заготовки лома.
ООО «ССМ-Тяжмаш» - предприятие сервисного сегмента дивизиона «Северсталь Российская Сталь», одно из крупных машиностроительных предприятий Северо-Западного региона России. Было создано в июле 2002 г. на базе Машиностроительного Центра ОАО «Северсталь». В настоящее время ООО «ССМ-Тяжмаш» является предприятием полного цикла - от мощного заготовительного блока (литейный цех, кузнечно-прессовый цех и цех металлоконструкций) до современного механообрабатывающего и сборочного производств.

Металлиндекс


Материалы по теме:
24/10/2023Чистая прибыль "Северстали" за 9 месяцев снизилась на 13,6%
06/10/2023ФАС: у металлургов нет оснований получить штраф "ниже низшего"
21/09/2023Суд ЕС отказал главе «Северстали» Алексею Мордашову в отмене санкций
12/09/2023Минпромторг ожидает минимального штрафа НЛМК, ММК и "Северстали" по делу ФАС
04/09/2023"Северсталь" надеется на решение суда в свою пользу по "делу металлургов" ФАС

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/02/09/news_28534.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru