Спрос на длинномеры в Саудовской Аравии стабилен

08 февраля 2011, 13:01

Активность на рынке длинномерной и конструкционной стали Саудовской Аравии остается высокой.
Быстроразвивающийся сектор строительства заставляет трейдеров постоянно пополнять свои запасы. Врпрочем, они до сих пор предпочитают приобретать продукцию местного производства благодаря меньшей стоимости и относительно быстрым срокам доставки. В связи с госрегулированием цены на арматуру остаются практически неизменными с июня 2010 г. В последнее время существенно вырос спрос на катанку, и местные производители за три недели успели поднять свои котировки на этот материал на $40-44/т.
В сегменте импорта цены на эту продукцию двигаются в разных направлениях. Так, в виду снижающегося спроса на турецкие длинномеры за три недели эта продукция подешевела на $20/т. В то время как конструкционная сталь за аналогичный период наоборот прибавила $10 к стоимости по причине увеличивающегося спроса. Таким образом, импортная турецкая арматура сейчас находится в одном ценовом диапазоне с продукцией местного производства.
Импортные котировки арматуры производства Emirate Steel Industries (ОАЭ) с середины января выросли на $40-47/т, став непривлекательными для покупателей, в то время как цены на катанку за аналогичный период повысились на $42-47/т, что является довольно приемлемым.
Другой поставщик из ОАЭ Hamriyah Steel предлагает арматуру по вполне привлекательной цене $740-745/т. По имеющимся сообщениям, заказы на катарскую арматуру сейчас принимаются по $713/т CPT Рияд, тогда как три недели назад они принимались по $726/т CPT Рияд.

УГМК.инфо


Материалы по теме:
28/04/2025Спрос на сталь в обрабатывающей промышленности Китая подскочил до 6-летнего максимума
07/04/2025Рынок алюминиевой фольги в КНР стабилен
03/04/2025Китайский рынок никелевого чугуна стабилен
27/03/2025Индийская сталь ощутит влияние ограничений импорта ЕС, но внутренний спрос высок
10/03/2025На китайском рынке окиси молибдена спрос остаётся вялым

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/02/08/news_28517.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru