Электроцинк работает ударными темпами

04 февраля 2011, 14:24

ОАО "Электроцинк" вышло на прибыльность. Об этом заявил заместитель председателя правительства Республики Северная Осетия Валентин Базров.
"В настоящее время расходы предприятия минимизированы, однако о сокращении числа работников речь больше не идет. В республиканской службе занятости находятся заявки, которые пока еще не удовлетворены. Заводу нужны 50 человек на различные рабочие специальности. Ожидается, что в этом году рост на предприятии составит как минимум 30%. С учетом этого возрастут и отчисления в бюджет республики", – сказал он.
Напомним, что ОАО "Электроцинк" в III квартале 2010 года по сравнению со II кварталом уменьшило чистую прибыль более чем втрое, до 73,4 млн руб. В свою очередь, выручка предприятия в заданный период сократилась на 12% и составила 1,089 млрд руб.
Ранее сообщалось, что ОАО "Электроцинк" в 2010 году планирует увеличить производство цинка до 110 тыс. тонн. Кроме этого, в компании сообщали, что к 2015 году Электроцинк намерен построить новый цех электролиза с механизированной сдиркой катодного цинка, высокопроизводительными индукционными печами для плавки катодного цинка, которые позволяют выпускать чушковый цинк и цинк-алюминиевые сплавы.
ОАО "Электроцинк" входит в структуру УГМК. Российский холдинг УГМК объединяет в одну технологическую цепочку предприятия горнодобывающего, металлургического, металлообрабатывающего комплекса, а также стройиндустрии, расположенные в России.

Минпром


Материалы по теме:
31/07/2023«ММК-Метиз» работает над освоением новой продукции

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/02/04/news_28447.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru