Северсталь-метиз подтвердил качество производимых стальных канатов

02 февраля 2011, 09:09

Волгоградский филиал «Северсталь-метиза» (входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь») получил «Свидетельство о признании», подтверждающее соответствие производимых стальных оцинкованных канатов по девяти ГОСТам Правилам Российского Речного Регистра.
Эти канаты предназначены для грузоподъемных, шлюпочных и других судовых устройств. Все они изготавливаются из оцинкованной проволоки круглого сечения с временным сопротивлением разрыву 1180-1770МПа с использованием органического сердечника. По назначению среди них есть и грузовые, и грузолюдские канаты. Применение такого продукта в речпортах и на речных судах возможно только при наличии соответствующих сертификатов Речного Регистра.
Последний аудит эксперты Средне-Волжского филиала Российского Речного Регистра проводили на волгоградском предприятии в 2008 году. Как и в прошлый раз, в этом году специалисты проверили весь цикл производства стальных оцинкованных канатов, а также оценили качество изготовления и соблюдение технологических параметров в производстве оцинкованного продукта.
– Качество и высокая степень надежности – ключевые факторы в производстве любого типа продукции – особенно актуальны в изготовлении канатов, поскольку их применение в любой сфере напрямую затрагивает безопасность человека. Регулярные инспекционные аудиты позволяют контролировать качество и технологии изготовления, а их успешный результат подтверждает возможности нашего предприятия на должном техническом уровне производить качественные, а значит, безопасные канаты, – комментирует исполнительный директор филиала «Волгоградский», руководитель высокоуглеродистого направления компании Владимир Петрович.
«Северсталь-метиз» – группа предприятий, объединяющая метизные активы компании «Северсталь». Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе.
«Северсталь Российская Сталь» - дивизион ОАО «Северсталь» - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за девять месяцев 2010 года составила 6 342 млн. долл. США, EBITDA – 1 271 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. Дивизион состоит из шести сегментов: стального, сбытового, метизного, трубного, сервисного и заготовки лома.

МеталлИндекс


Материалы по теме:
22/03/2024Апелляционный суд подтвердил национализацию «Краснодарского завода металлоконструкций»
13/03/2024В феврале ж/д отгрузки стальных труб ВМЗ превзошли прошлогодний уровень
07/03/2024MEPS о новых стальных мощностях в мире в феврале 2024 г.
07/11/2023"Северсталь": потребление металла в стране за 9 месяцев выросло на 7%
31/10/2023"Северсталь" получила разрешение не замещать еврооблигации

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/02/02/news_28345.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru