Evraz ввела в эксплуатацию новую лаву на шахте "Алардинская" с запасами 2,7 млн т угля.

25 января 2011, 13:43

Evraz Group ввела в эксплуатацию новую лаву на шахте "Алардинская" компании "Южкузбассуголь". Запасы нового очистного забоя составляют 2 млн 700 тыс. т коксующегося угля ценной марки КС. Об этом сообщает региональный центр корпоративных отношений "Сибирь" Evraz.
С целью обеспечения высокого уровня промышленной безопасности в ходе подготовки новой лавы были смонтированы четыре вентилятора УВЦГ-15 для удаления метана из выработанного пространства, а также пробурено более 200 скважин для дегазации угольных пластов, говорится в сообщении.
Закончить отработку лавы планируется через полтора года. Размер инвестиций во ввод лавы в эксплуатацию не сообщается.
Еvraz Group - вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания. Evraz Group включает в себя три ведущих российских сталелитейных предприятия - Нижнетагильский, Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты, а также компании Evraz Palini e Bertoli в Италии, Evraz Vitkovice Steel в Чехии, Evraz Inc NA, объединяющий производства в США и Канаде. Кроме того, компании принадлежат металлургические и рудные активы на Украине, южноафриканская Highveld Steel and Vanadium Corporation. Чистый убыток Evraz Group по международным стандартам финансовой отчетности в I полугодии 2010г. составил 270 млн долл., выручка - 6,379 млрд долл. Производство стали в Evraz в 2010г. составило 16,291 млн т, чугуна - 11,918 млн т.

МеталлИндекс


Материалы по теме:
07/05/2025Salzgitter Group инвестирует в новую печь с шагающими балками
11/04/2025Тарифная ссора между США и Китаем наложила отпечаток на перспективы рынка угля
17/03/2025Импорт коксующегося угля в Азию снизился в феврале, но ожидается восстановление
13/03/2025KPMG ввела временную администрацию в подразделениях производителя кобальта Jervois Global
29/01/2025Южноафриканские экспортеры угля и металлов потратят миллиарды рандов на железную дорогу

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/01/25/news_28152.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru