«КамАЗ» победил в «Дакаре» на чусовской рессоре

24 января 2011, 13:09

Рессора Чусовского металлургического завода вновь подтвердила высокое качество: продукцией ОАО «ЧМЗ» (ОАО «ЧМЗ», Пермский край, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО «ОМК») укомплектованы автомобили «КамАЗ», победившие в супермарафоне «Дакар». Владимир Чагин, выступавший за команду «КамАЗ-Мастер», стал победителем ралли в седьмой раз.
«От всего сердца поздравляю Вас, весь трудовой коллектив ОАО «КамАЗ», российскую команду «КамАЗ-мастер» и Владимира Чагина с победой в ралли «Дакар», - говорится в поздравлении Президента ОМК Владимир Маркина в адрес Генерального директора ОАО «КамАЗ» Сергея Когогина. - Экипажи команды «КамАЗ-мастер» завоевали в «Дакаре-2011» весь пьедестал почета. И мы рады тому, что в успехе КамАЗа есть вклад Чусовского металлургического завода. От души желаю Вам и всем работникам «КамАЗа» стабильной и плодотворной работы, новых трудовых достижений, крепкого здоровья и благополучия, а команде «КамАЗ-мастер» и Владимиру Чагину – новых побед и огромного личного счастья!»
Рессоры производства ОАО «ЧМЗ», установленные на автомобилях команды «КамАЗ-мастер» – уникальные малолистовые рессоры, имеющие, в отличие от серийных видов рессор, сниженную массу и продленный срок службы. Разные типы рессор, в том числе и малолистовые рессоры, производства Чусовского металлургического завода в 2005, 2007 и 2010 гг. вошли в число «100 лучших товаров России».
«КамАЗ» – самый крупный потребитель чусовской рессоры. В настоящее время ЧМЗ производит для Камского автозавода более 30 видов рессоры, в том числе малолистовую, а также рессору, обработанную методом объемно-поверхностной закалки.
Объединенная металлургическая компания (ОМК) - один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК 5 крупных предприятий металлургической отрасли. Трубный комплекс ОМК включает в себя Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан) и завод Трубодеталь (Челябинская область); металлургический комплекс ОМК включает в себя Чусовской металлургический завод и Литейно-прокатный комплекс (Нижегородская область).
В 2009 г ОМК обеспечила свыше 24% объема производства труб российскими предприятиями, в том числе более 50% труб большого диаметра, 61% российского потребления железнодорожных колес и около 70% потребления автомобильных рессор. В 2009 году предприятия ОМК произвели более 1,65 млн. тонн трубной продукции различного сортамента, а также 433,1 тыс. железнодорожных колес. Среди основных потребителей продукции ОМК - ведущие российские и зарубежные компании: «Газпром», «Российские железные дороги», «ЛУКойл», «АК Транснефть», «Сургутнефтегаз», «Роснефть», «ТНК-ВР», ExxonMobil, Royal Dutch/Shell, General Electric, Samsung. Продукция ОМК поставляется в 20 стран мира.

МеталлИндекс


Материалы по теме:
27/04/2023Чусовской МЗ публиковал отчет о финансовых результатах за 2022 год

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/01/24/news_28115.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru