На предприятиях ТМК прошел квалификационный аудит компании ENI

24 января 2011, 09:05

В конце 2010 года на Волжском трубном заводе (ВТЗ) и Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящих в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), состоялся квалификационный аудит государственной итальянской компании ENI – одной из крупнейших нефтегазодобывающих компаний в мире, которая ведет деятельность по добыче и переработке углеводородов в 70 странах.
Главной целью квалификационного аудита ENI стала проверка возможностей ВТЗ и ТАГМЕТА по производству бесшовных труб в соответствии с требованиями международных стандартов.
Делегация итальянской компании состояла из технических специалистов по бурению, аудиторов в области качества и охраны труда, которые осмотрели производственные возможности предприятий ТМК, познакомились с оборудованием и технологиями производства бесшовной и линейной трубной продукции, методами проведения испытаний и контроля, оценили функционирование Системы менеджмента качества, охраны труда и окружающей среды.
По результатам аудита специалисты ENI подтвердили соответствие производства труб на ВТЗ и ТАГМЕТе требованиям международных стандартов и включили данные предприятия ТМК в список утвержденных поставщиков компании ENI.
ТМК является крупнейшим российским производителем труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса.
ТМК, объединяя 23 предприятия, расположенные в России, США, Румынии и Казахстане, обладает самыми большими в мире мощностями по производству всего спектра стальных труб. Около половины этих мощностей ориентированы на производство высокодоходных нарезных нефтегазовых труб. Общий объем реализации труб в 2010 году составил около 4 млн тонн. ТМК осуществляет поставки продукции более чем в 65 стран мира.

МеталлИндекс


Материалы по теме:
15/04/202498% акционеров US Steel одобрили ее продажу компании Nippon Steel за $14,9 млрд
01/04/2024Автопроизводители США против продажи US Steel компании Cleveland-Cliffs
29/03/2024Китайские медеплавильные компании решили не устанавливать тарифы TC/RCs на II квартал
22/03/2024Китай и декарбонизация поставила горнодобывающие компании из Австралии перед выбором
20/03/2024Крупнейшие сталелитейные компании Индии инвестируют в рост внутреннего рынка

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/01/24/news_28087.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru