ГМК «Норильский никель» развивает свой портовый флот

21 января 2011, 10:55

ОАО «ГМК «Норильский никель» (далее – ГМК «Норильский никель» или Компания) сообщает, что сегодня на ОАО «Красноярская судостроительная верфь» по заказу Компании начато строительство судна - бункеровщика жидким топливом грузоподъемностью 1 100 тонн.
Судно строится в рамках программы обновления портового флота Заполярного транспортного филиала ГМК «Норильский никель». Строительство бункеровщика на ОАО «Красноярская судостроительная верфь» позволяет максимально использовать производственные мощности предприятий ГМК «Норильский никель».
Помимо строительства судов, ОАО «Красноярская судостроительная верфь» освоило в 2010 году производство специализированных контейнеров для Компании, которое планируется продолжить в 2011 году.
Программой обновления портового флота Заполярного транспортного филиала также предусмотрено строительство буксиров: морского - на ОАО «Ленинградский судостроительный завод «Пелла» и речного - на ОАО «Завод «Нижегородский теплоход». Строительство буксиров начнется в текущем году.
Реализация программы ГМК «Норильский Никель» по обновлению портового флота Заполярного транспортного филиала на предприятиях отечественной промышленности соответствует курсу Правительства РФ на использование российских судостроительных мощностей.
ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ:
Открытое акционерное общество «Горно-металлургическая компания «Норильский никель» – диверсифицированная горно-металлургическая компания, являющаяся крупнейшим в мире производителем никеля и палладия, ведущим производителем платины, кобальта, меди и родия. Компания также производит золото, серебро, иридий, осмий, селен, рутений и теллур.
Производственные подразделения группы ГМК «Норильский никель» расположены в России в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии, США, Австралии, Ботсване и ЮАР.В России акции ОАО «ГМК «Норильский никель» торгуются на ММВБ и РТС. АДР на акции Компании торгуются на внебиржевом рынке США, на Лондонской и Берлинской фондовых биржах.

МеталлИндекс


Материалы по теме:
09/04/2024В 2023 году более 70% экспорта Мурманской области обеспечил никель
16/02/2024WSJ: South32 намерена тщательно проанализировать свой никелевый бизнес
31/01/2024CPM: в 2024 году никель будет стоить меньше, чем раньше ожидали
22/08/2023Американский производитель баночной тары продает свой аэрокосмический бизнес BAE Systems
15/05/2023Роттердам позволил Норникелю продолжать поставки через свой хаб

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/01/21/news_28074.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru