На ЧМК инвестиции в развитие производства конвертерной стали составили в 2010 году 144,47 млн. рублей

21 января 2011, 10:03

По информации первого заместителя директора по производству–главного инженера ЧерМК «Северсталь» Сергея Торопова, за счет этих средств в декабре в конвертерном цехе завершено важное инвестиционное мероприятие - модернизация крана-манипулятора, используемого для скачивания шлака на установке десульфурации чугуна.
Проект, стоимостью свыше 17 млн. рублей, был инициирован конвертерным цехом в рамках программы оптимизации технологических процессов, в частности, в целях увеличения пропускной способности установки десульфурации чугуна. Реализация проекта обеспечивает выплавку дополнительно одной плавки в сутки.
Практически полностью - от проекта до пуско-наладки оборудования - мероприятие выполнено НПО «Санкт-Петербургская Электротехническая Компания».
Наряду с данным проектом, в 2010 году в конвертерном цехе завершена реализация еще нескольких мероприятий, направленных, в том числе, на увеличение производства. Это такие проекты, как: использование второго сталевоза для конвертера № 2, автоматизированная контейнерная лаборатория автоматического контроля продукции «Спектролюкс», система видеонаблюдения загрузки конвертеров. «Комплекс данных мероприятий позволил увеличить выплавку стали, по сравнению с 2009 годом, более чем на 16%», - подчеркнул С.Торопов.
«Северсталь Российская Сталь» - дивизион ОАО «Северсталь» - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за девять месяцев 2010 года составила 6 342 млн. долл. США, EBITDA – 1 271 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. Дивизион состоит из шести сегментов: стального, сбытового, метизного, трубного, сервисного и заготовки лома.


МеталлИндекс


Материалы по теме:
16/04/2025Vale похвасталась объемами производства и продаж никеля и меди в I квартале, но выпуск ЖРС у нее упал
16/04/2025Прибыль Навоийского ГМК в 2024 году превысила $2 млрд
10/04/2025Sumitomo прогнозирует рост избытка никеля на мировом рынке в 2025 году
09/04/2025Австралия рассматривает жесткие антидемпинговые правила для алюминия и стали против пошлин США
09/04/2025США: разрешения на импорт стали в марте на 5,5% выше февральских

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/01/21/news_28068.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru