Nissan вводит на российском заводе третью смену с запуском производства Murano

20 января 2011, 09:55

С апреля текущего года на заводе Nissan в Санкт-Петербурге планируется ввести третью смену в связи с запуском производства кроссовера Murano, который станет третьей моделью петербургского завода. Об этом сегодня сообщили в российском представительстве японской марки. До этого на предприятии выпускались две модели — бизнес-седан Teana и кроссовер X-Trail, предназначенные для российского рынка.
С конвейера российского завода Nissan в прошлом году сошли 24,5 тыс. автомобилей, сообщили в компании. «Запуск третьей модели и постепенное восстановление рынка потребовало увеличения объемов производства, в связи с чем компанией Nissan было принято решение о введении третьей смены на заводе в Санкт-Петербурге», — отмечается в распространенном сегодня пресс-релизе. С введением третьей смены и запуском третьей модели, если потребует рынок, петербургский завод Nissan сможет выйти на проектную мощность и выпускать до 50 тыс. автомобилей ежегодно.
Кроме того, компания планирует до апреля этого года увеличить штат сотрудников до 2 тыс. человек.
Между тем компания Nissan объявила сегодня также и о ряде кадровых перестановок в руководстве российского представительства. С 1 марта Андрея Акифьева на посту директора по продажам «Ниссан Мотор РУС» сменит Сергей Миронов, возглавлявший ранее дивизион продаж в компании «Рольф Импорт», официальном импортере Mitsubishi Motors в России. Андрей Акифьев, в свою очередь, назначен генеральным менеджером Nissan Europe и будет отвечать за импорт автомобилей японской марки на независимых европейских рынках посредством независимых импортеров.
Кроме того, с 1 апреля директор по послепродажному обслуживанию «Ниссан Мотор РУС» Пол Мейси возвращается в одно из европейских подразделений компании Nissan (его позиция будет объявлена позже). На нынешнем месте г-на Мейси сменит Дмитрий Аристархов, получивший повышение с позиции менеджера по качеству обслуживания клиентов.


РБК daily


Материалы по теме:
17/04/2024Производство стали в Китае в марте снизилось почти на 8% из-за сокращения производства
29/03/2024Правительство Нидерландов предлагает Tata Steel субсидии для ускорения "очистки" производства
27/03/2024В СФУ нашли новый способ выделения галлия из отходов алюминиевого производства
13/03/2024Германия вводит "зеленые" субсидии для промышленности, включая металлургию
11/03/2024Рост производства труб в Украине в 2023 г. составил 10%

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/01/20/news_28030.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru