ТМК подтвердила соответствие ТБД из российской стали стандарту DNV для подводных трубопроводов

14 января 2011, 11:37

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, завершила сертификацию труб большого диаметра (ТБД), произведенных из отечественного металлопроката, на соответствие стандарту DNV-OS-F101.
Сертификат, врученный представителям ТМК в конце декабря 2010 года, подтверждает соответствие прямошовных ТБД, произведённых на Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в ТМК, из отечественных марок стали требованиям DNV для подводных трубопроводов.
Вручение сертификата соответствия стало итогом совместной работы ТМК и Магнитогорского металлургического комбината – крупнейшего в России производителя листового проката для ТБД – по освоению современного высокотехнологичного производства труб для строительства и эксплуатации подводных трубопроводов. В рамках этого сотрудничества разработаны новые, усовершенствованные марки стали для производства прямошовных ТБД, внедрены методы производства и контроля, отвечающие самым передовым требованиям.
Это не первый сертификат DNV, полученный Компанией. Ранее ТМК сертифицировала трубы, изготовленные только из импортного металла, а новый сертификат подтверждает качество ТБД, произведенных на ВТЗ из российского металлопроката. Получение данного сертификата расширяет для ТМК возможности участия в подводных трубопроводных проектах в России и за рубежом и подтверждает готовность Компании поставлять ТБД, как из отечественной, так и из импортной стали.
«Работа по международной сертификации трубной продукции отражает стратегическую направленность Компании на создание прочных научно-производственных связей со своими поставщиками и потребителями. Получение данного сертификата DNV дает возможность TMK участвовать в шельфовых проектах, замещая дорогостоящий импорт трубами, сделанными из отечественной стали», – заявил Генеральный директор ТМК Александр Ширяев.


МеталлИндекс


Материалы по теме:
18/04/2024Цена на железную руду достигла 5-недельного максимума на фоне улучшения рынка стали
17/04/2024Производство стали в Китае в марте снизилось почти на 8% из-за сокращения производства
15/04/2024Thyssenkrupp сократит мощности по производству стали в Дуйсбурге и рабочие места
15/04/2024Китайский экспорт стали в марте приблизился к 8-летнему максимуму
12/04/2024WSA объявила чемпионов по устойчивому развитию стали 2024 года

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/01/14/news_27876.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru