ЗМЗ передаст энергохозяйство в аренду

13 января 2011, 12:06

1 марта 2011 года ТЭС и тепловые сети «Златоустовского металлургического завода» будут переданы в аренду ООО «ЗМЗ-Энерго» - дочернему обществу ООО «Мечел-Энерго». Менеджмент завода принял решение сосредоточиться на реализации основных производственных задач.
Итогом нескольких рабочих встреч руководства завода и энергетического дивизиона группы «Мечел» стал детально проработанный план-график разделения основного производственного цикла и системы теплоснабжения ОАО «Златоустовский металлургический завод», назначение ответственных за реализацию мероприятий лиц, а также согласование кандидатуры генерального директора ООО «ЗМЗ-Энерго».
Как отметил и.о. генерального директора ООО «Мечел-Энерго» Сергей Зорин, обособление энергохозяйства в отдельное общество и передачу его под управление специализированной профильной организации позволит значительно повысить надежность и экономичность энергоснабжения, как самого Златоустовского металлургического завода, так и потребителей города Златоуста.
ТЭС завода обеспечивает производство тепла, пара, их последующую поставку по тепло- и паропроводам ЗМЗ, а также потребителям города Златоуста (Челябинская область).

Энерголэнд


Материалы по теме:

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/01/13/news_27844.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru