Rambler's Top100
Сделать стартовой | Добавить в избранноеРегистрация | Заказать услугу
МойМеталлопрокат.ру|Мой ХОТ|Мой спрос
ЛогинПароль
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Яндекс цитирования

РМЗ вводит в эксплуатацию новую методическую печь

13 января 2011, 09:19

Ревякинский металлопрокатный завод вводит в эксплуатацию новую методическую печь – мощность производства увеличится на треть. «Мы не только установили новое оборудование, фактически под него перестроена вся инфраструктура завода», – комментирует Игорь Шищук, генеральный директор ОАО «Ревякинский металлопрокатный завод».
Специально для РМЗ были спроектированы и построены два мостовых крана грузоподъемностью по 12,5 тонны, при проектировании которых были применены нестандартные решения. Например, для разворота груза в горизонтальной плоскости предусмотрена специальная тележка, чего нет в конструкции обычных кранов.
В связи с предстоящим ростом объемов производства прокатный цех завода был укомплектован дополнительным оборудованием. Это новые вальцетокарный и вальцефрезерный станки, резервные картриджи (сменные прокатные клети) стана. Одновременно со строительством печи заканчивается возведение новой 32-метровой крановой эстакады склада заготовок для хранения и переработки возрастающих объемов сырья, устанавливается стенд механизированной распаковки пачек сырья и передачи к печи заготовок. Для минимизации ручного труда и повышения производительности стана вводятся в работу системы автоматизированной упаковки проката, ножницы резки заготовок перед клетями прокатного стана, модернизированные пресс-ножницы резки прутков на «товарную длину».
«Мы усовершенствовали производство и его инфраструктуру по максимуму. Помимо специальных конструкций, таких как новая эстакада, поработали с организацией пространства на заводе, модернизацией пунктов погрузки-разгрузки, складов и пр. Ввели в эксплуатацию на территории завода новые дороги. Реконструировали практически всё», – добавляет Игорь Шищук.
Усовершенствована также логистическая схема предприятия (хранение произведенной продукции, ее идентификация, транспортировка). Специально для РМЗ разработана единая система управления складскими площадками с использованием схемы управления складами в режиме реального времени (warehouse management system). Для идентификации готовой продукции внедряется система штриховых кодов, что позволит значительно ускорить технологические процессы, а также повысить качество процессов учета.
Данными преобразованиями заканчивается второй этап модернизации РМЗ. Объем средств, вложенных в приобретение, монтаж нового оборудования, а также в изменение инфраструктуры производства составляет 500 млн. рублей. Финансовым партнером модернизации выступило Тульское отделение № 8604 Сбербанка России. Дополнительные средства компания получила в Росбанке и Меткомбанке.

МеталлИндекс


Материалы по теме:
13/03/2023"Уральская Сталь" запустила после капремонта доменную печь №4
13/01/2023Братский завод ферросплавов заставят доплатить за печь
22/12/2022Индия вводит антидемпинговые пошлины на импорт нержавеющих труб из Китая
07/12/2022U.S. Steel Kosice закрыла вторую доменную печь
02/12/2022В Подмосковье введен в эксплуатацию еще один склад металлопроката

Версия для печати: http://www.metalindex.ru/news/2011/01/13/news_27834.html?template=23
Российский Союз Поставщиков Металлопродукции  
© 2000-2023
Рейтинг@Mail.ru