«Интеррос» построит хаб в Красноярске

16 декабря 2010, 13:38

«Интеррос», Росавиация и Федеральная таможенная служба подпишут трехстороннее соглашение по авиаперевозкам грузов.
В частности, этот документ подразумевает строительство крупного грузового хаба в Красноярске.
Об этом сообщает «Маркер.ru» со ссылкой на советника руководителя Росавиации Сергея Извольского.
Компания Владимира Потанина станет основным инвестором строительства грузовых терминалов на линии Москва-Красноярск-Дальний Восток.
Стоимость всего проекта 50 миллионов долларов. Его первым звеном станет новый грузовой терминал в Шереметьево, который построят в 2012 году. В него «Интеррос» намерен вложить 20 миллионов долларов. Остальные 30 миллионов будут распределены между Владивостоком и Красноярском.
Планируется, что на грузовые терминалы Красноярска и Владивостока товары можно будет доставлять небольшими самолетами из Юго-Восточной Азии, консолидировать их там, а затем большими лайнерами перевозить в европейскую часть России и Западную Европу.

Пресс-лайн


Материалы по теме:
02/07/2025Китайская Jiangsu Lvtu Aluminum Co. построит завод по выпуску экструзионной продукции
18/06/2025Китайская компания построит в Марокко крупный литиевый завод
18/06/2025Полиметалл построит новый ГОК в Свердловской области мощностью свыше 4,5 т золота в год
29/05/2025Индийская IMFA построит новый феррохромовый завод
16/05/2025Oryx Stainless Group построит ломоперерабатывающее предприятие в Малайзии

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2010/12/16/news_27703.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru