БМК выплачивает премии рационализаторам

09 декабря 2010, 12:32

На Белорецком металлургическом комбинате, входящем в компанию «Мечел», инициативным сотрудникам выплачены первые вознаграждения за предложения, выдвинутые в рамках корпоративной программы «Инициатива».
Порядка 40 предложений в рамках корпоративной программы «Инициатива» компании «Мечел» было зарегистрировано на БМК за последние месяцы. Сегодня рационализаторскому движению в компании уделяется пристальное внимание. Цель программы «Инициатива» — повышение эффективности хозяйственной деятельности предприятий Мечела за счет внедрения инициативных предложений от сотрудников.
К рассмотрению принимаются все предложения от работников любого ранга. Специальная комиссия ежемесячно собирается и обсуждает каждое предложение и принимает решение о его внедрении. Выплата денежной премии предусматривается не только за уже внедренное предложение, в этом случае размер вознаграждения зависит от достигнутого экономического эффекта, но и за проявленную инициативу.
В настоящее время уже рассмотрены и внедрены интересные предложения от работников производственных цехов предприятия, направленные на увеличение выпуска продукции, повышение производительности труда, сокращение времени выполнения операции, улучшение процедур учета и контроля.
По мнению руководства БМК, каждый сотрудник на своем рабочем месте может определить направление оптимизации и увидеть необходимость внесения каких-либо даже незначительных изменений в рабочий процесс. Максимальное использование интеллектуальных знаний и навыков собственных сотрудников позволяет повысить эффективность работы предприятия и способствует созданию творческой атмосферы в коллективе.


Башинформ


Материалы по теме:

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2010/12/09/news_27604.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru