По заказу ЕРП продолжается строительство контейнеров для металлургов

07 декабря 2010, 11:51

По заказу ОАО «Енисейское речное пароходство» (ЕРП) Красноярская судоверфь продолжит строительство контейнеров специального назначения, рассказал гендиректор ЕРП Александр Иванов.
По его словам, такой заказ речники получили от компании ОАО «ГМК «Норильский Никель», которое является крупнейшим партнером пароходства по доставке грузов.
«Более 50% грузов мы возим в Норильский промышленный район. Это грузы не только промышленные, но и социального назначения. В 2010 году мы постарались пойти навстречу нашим партнерам и снизили ставки на перевозку социальных грузов в контейнерах: вещи, продукты питания, строительные материалы», - рассказал Иванов.
Он также добавил, что на Красноярской судоверфи приступили к строительству нового судна специального назначения и новых контейнеров для перевозки заказов металлургов ГМК.
«Норильский никель» заказал нам построить современное судно - хороший теплоход. Правда, он технического назначения. Помимо прочего, наша компания продолжает строительство контейнеров для перевозки продукции, выпускаемой на горно-металлургическом комбинате. На сегодняшний день, более 100 таких контейнеров уже построено и в 2011 году мы продолжим их выпуск», - сообщил гендиректор.


Пресс-Лайн


Материалы по теме:
17/07/2025Tata Steel UK начинает строительство новой электросталеплавильной печи в Порт-Талботе
08/07/2025РУСАЛ запустил в Дмитрове производство алюминиевых пищевых контейнеров
10/06/2025Tata Steel планирует начать строительство проекта EAF в Великобритании в июле
04/03/2025В Армавире обдумывают строительство производства широких алюминиевых профилей для ВСМ
25/02/2025Highland Copper надеется к концу года начать строительство на проекте Copperwood

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2010/12/07/news_27559.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru