«Норильский никель» получил новые лицензии в Ботсване

02 декабря 2010, 09:52

ОАО «ГМК «Норильский никель» сообщает о получении компанией Tati Nickel (Ботсвана) новых геологоразведочных лицензий.
В целях расширения ресурсно-сырьевой базы проекта Tati Nickel менеджментом была проведена работа по лицензированию дополнительных площадей на участках, граничащих с существующими участками отработки Tati Nickel. Министерство минеральных, энергетических и водных ресурсов Республики Ботсвана выдало предприятию лицензии на три из четырех ранее запрошенных участка.
Теперь Tati Nickel располагает лицензиями на территории, представляющие интерес к опоискованию и находящиеся непосредственно между месторождениями Phoenix и Selkirk к западу. На месторождение Tekwane prospect получена лицензия на проведение геологоразведочных работ сроком на 3 года, предварительные ресурсы оцениваются в 0,6 млн. т никеля с содержанием в руде Ni – 1,28%, Cu – 0,59% при средней мощности рудного тела – 1,5 м.
Также получена лицензия на проведение геологоразведочных работ сроком на 3 года на участок, расположенный к северу от месторождения Phoenix – Pinagare prospect.
По заявке на получение геологоразведочной лицензии на восточные территории Tekwane prospect вплоть до государственной границы с Республикой Зимбабве ожидается проведение тендерных процедур.
На 2011 год сформирована программа интенсивной геологоразведки, направленная как на актуализацию модели рудного тела действующих месторождений Phoenix и Selkirk, так и на детальное изучение прилегающих перспективных территорий в рамках долгосрочного развития ресурсной базы.


МеталлИндекс


Материалы по теме:
23/06/2025Канада наносит ответный удар: новые меры защиты стали и алюминия
17/06/2025MEPS: новые тарифные включения в раздел 232 могут повысить цены на сталь в США
30/05/2025First Majestic открывает новые месторождения драгметаллов в рамках проекта Santa Elena
23/05/2025В Гвинее начали отзывать лицензии на добычу бокситов, золота и алмазов
04/04/2025Для Acerinox новые американские тарифы в принципе позитивны

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2010/12/02/news_27475.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru