"Норникель" займется энергоэффективностью

01 декабря 2010, 11:50

ОАО «ГМК «Норильский никель» сообщает о подписании трехстороннего соглашения между ФГУ «Российское энергетическое агентство» (РЭА), а также дочерними предприятиями Компаниями ОАО «Норильско-Таймырская энергетическая компания» («НТЭК») и ООО «Норильская жилищно-эксплуатационная компания» («НЖЭК»).
Соглашением предусмотрен план взаимодействия в области совместной разработки концепции управления процессом повышения энергоэффективности в Норильском промышленном районе на базе создаваемого Проектного офиса РЭА. Соглашение предполагает внедрение стандартов энергоменеджмента на предприятиях «НТЭК» и «НЖЭК» и полного документального энергетического обследования объектов «НТЭК» и муниципального образования город Норильск.
По словам заместителя Генерального директора – Руководителя Топливно-энергетического отраслевого комплекса ГМК «Норильский никель» Игоря Клочко, «задачи повышения энергетической эффективности и энергосбережения на предприятиях комбината входят в число приоритетных для дальнейшего развития Компании».
В рамках Проектного офиса предусмотрены две рабочие группы. Деятельность первой будет сконцентрирована на разработке пятилетней программы по повышению энергоэффективности Заполярного филиала ОАО ГМК «Норильский никель», в задачи второй будет входить формирование муниципальной программы по повышению энергоэффективности.
Кроме того, в целях информационно-методической поддержки программ по энергоэффективности, а также для популяризации энергоэффективной модели поведения среди населения г. Норильск на базе Заполярного филиала НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель» РЭА откроет Учебно-демонстрационный центр по энергоэффективности и энергосбережению.


МеталлИндекс


Материалы по теме:
01/04/2024Норникель столкнулся с проблемами в расчетах за металлы
08/12/2023Норникель выплатит $1,5 млрд дивидендов и раздробит акции
05/12/2023Норникель обещает баланс на рынке меди в 2024 году
05/12/2023Норникель ждет дефицита платиноидов в следующем году
27/10/2023Норникель обещает определиться с модернизацией Медного завода к концу года

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2010/12/01/news_27456.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru