НЛМК подтвердил высокое качество продукции

23 ноября 2010, 13:23

На Новолипецком металлургическом комбинате успешно завершился ресертификационный аудит производства слябов и горячекатаного проката для судостроения, проводимый представителями сертификационного общества Lloyd’s Register (Великобритания). По его итогам компания одобрена в качестве производителя слябов конструкционной стали для изготовления корпусов судов в соответствии с Правилами Lloyd’s Register и в ближайшие пять лет может продолжать поставки стали для судов, классифицируемых данным обществом.
Как сообщили в пресс-службе ОАО "НЛМК" , в ходе аудита были проверены: технологический процесс производства на НЛМК слябов и горячекатаного проката судостали, деятельность служб технического контроля, состояние действующей документации по системе менеджмента качества на соответствие требованиям Правил Lloyd’s Register. Были проведены контрольные испытания образцов марок стали, производимых и поставляемых комбинатом в Европу согласно данным Правилам.
По итогам аудита подтверждено полное выполнение НЛМК требований по соблюдению международных и национальных стандартов, предъявляемых к выпускаемой металлопродукции.
Металлопродукция НЛМК, предназначенная для судостроения, наряду с Lloyd’s Register сертифицирована также и другими национальными классификационными обществами, входящими в МАКО (Международная Ассоциация Классификационных Обществ) - Germanischer Lloyd (Германия), Det Norske Veritas (Норвегия), Bureau Veritas (Франция), Registro Italiano Navale (Италия), American Bureau of Shipping и Российским Морским Регистром Судоходства.

GOROD48.ru


Материалы по теме:
22/03/2024Апелляционный суд подтвердил национализацию «Краснодарского завода металлоконструкций»
20/03/2024Организатор хищения 100 тонн металлопроката НЛМК получила 4 года колонии
14/02/2024ОЭМК в январе продолжил снижать ж/д отгрузки стальной продукции
12/02/2024В январе заметно сократились ж/д отгрузки стальной продукции ММК
29/12/2023Индия освободит часть импортной стальной продукции от требований контроля качества

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2010/11/23/news_27316.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru