«ММК» и «КАМАЗ» построят сервисный металлоцентр в Набережных Челнах

23 ноября 2010, 09:49

Председатель Совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников и генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин подписали Меморандум о строительстве сервисного металлоцентра в городе Набережные Челны.
Согласно меморандуму, новое предприятие будет введено в эксплуатацию в 2012 году. ОАО «ММК» и ОАО «КАМАЗ» будут владеть сервисным металлоцентром на паритетных началах. Объём инвестиций в проект превысит 1 млрд. рублей. Годовой объём производства комплекса по переработке горячекатаного проката составит 170 тысяч тонн.
Оценивая перспективы проекта, председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников заявил: «Одно из стратегических направлений развития Магнитогорского металлургического комбината – производство автолиста, соответствующего международным стандартам качества. Новый производственный комплекс обеспечит ОАО «КАМАЗ» высококачественной заготовкой необходимого сортамента». По словам Рашникова, ОАО «КАМАЗ» будет основным, но не единственным потребителем продукции сервисного металлоцентра. В перспективе планируются поставки продукции не только для нужд ОАО «КАМАЗ» и его дочерних предприятий, но и для других автопроизводителей. Продукция нового предприятия предназначена также для предприятий строительной отрасли, мостостроения и машиностроения.


МеталлИндекс


Материалы по теме:

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2010/11/23/news_27298.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru