
Сталелитейная компания "ArcelorMittal" закончила размещение 7-летних облигаций на сумму 1 млрд евро. Об этом заявили представители концерна.

Размещение акций провели банки BNP Paribas, Deutsche Bank, ING Bank, а также JPMorgan. Как ожидается, средства, вырученные в ходе размещения, стальной гигант направит на рефинансирование существующей задолженности.

Ранее сообщалось, что "ArcelorMittal" намерена увеличить свои активы металлургического угля и железной руды. Концерн намерен увеличить свои запасы коксующегося угля до 12 млн тонн. В настоящее время этот показатель оценивается в 7 млн тонн.

Напомним, что "ArcelorMittal" заинтересована в приобретении американской угольной компании Massey Energy. Стальной гигант занялся изучением этой возможности еще несколько месяцев назад. Тем не менее это не означает, что сделка состоится, поскольку Massey может отказаться от нее.

Как известно, "ArcelorMittal" приобретает канадский железорудный холдинг Mary River. Сумма сделки оценивается в 433 млн долл. Запасы руды канадского холдинга составляют 365 млн тонн, а среднее содержание Fe – 66%.