Цеху Челябинского меткомбината к 50-летнему юбилею подарили капремонт и модернизацию

15 ноября 2010, 10:38

Один из ведущих электросталеплавильных цехов Челябинского меткомбината (ОАО «ЧМК», входит в Мечел) – ЭСПЦ-2 – отметил 50-летний юбилей, ко дню рождения подразделения ему подарили капремонт и модернизацию, сообщили в пресс-службе предприятия.
«Ранее в ходе реконструкции была введена в эксплуатацию бункерная эстакада для приема, хранения и подачи шлакообразующих и легированных материалов в электропечь, организован участок по разливке свинецсодержащих марок стали. Накануне юбилея цеха был завершен капитальный ремонт, который предполагал не только обновление оборудования, но и природоохранные мероприятия, направленные на снижение объемов выбросов», – рассказали в пресс-центре.
Там добавили, что на сегодняшний день цех оснащен модернизированной 100-тонной электропечью с мощным трансформатором, агрегатом «ковш-печь» и порционным вакууматором – ее производительность превышает производительность шести ранее работавших в цехе печей.
В настоящее время цех достиг показателей докризисного периода: ежегодно здесь производится более 800 тыс. тонн стали для автомобилестроения, железнодорожного транспорта, авиации, подшипниковой промышленности, энергомашиностроения, а также трубной промышленности. Изменилась и сбытовая структура – в два с половиной раза увеличилось количество ответственных заказов машиностроительного сортамента высокого качества – стали, легированной никелем и молибденом, уточнили в пресс-службе предприятия.


Агентство новостей "Доступ"


Материалы по теме:
15/04/2024Китайский экспорт стали в марте приблизился к 8-летнему максимуму
27/11/2023Thyssenkrupp инвестирует €800 млн в модернизацию металлургического предприятия в Германии
04/05/2023Индийская компания JSW Steel инвестирует $145 млн. в модернизацию производства в США

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2010/11/15/news_27127.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru