«Северсталь» завершила осеннюю ремонтную кампанию

12 ноября 2010, 10:02

В октябре сервисные предприятия дивизиона «Северсталь Российская Сталь» провели ремонтную кампанию с модернизацией оборудования Череповецкого металлургического комбината.
В очередной раз в этом году для ремонта были остановлены агрегаты по всей технологической цепочке: агломашина № 11 – доменная печь № 5 – конвертер № 2 – машины непрерывного литья заготовок № 1 и № 3 – стан 2000 со второй нагревательной печью и непрерывный травильный агрегат № 3. Такое единовременное масштабное обновление потребовало от сервисных предприятий «Российской Стали» особенно напряженной работы.
Помимо восстановления проектных параметров агрегатов, ООО «Фирма «СТОИК» и ООО «Электроремонт» реализовали ряд новых технических решений. К примеру, в рамках капитального ремонта конвертера №2 сталеплавильного производства провели модернизацию тракта подачи сыпучих материалов, которая не только облегчит ремонтные и наладочные работы, но и повысит производительность тракта подачи. Кроме того, ремонтники установили дополнительный сталевоз с новой системой автоматизации, которая позволит повысить производительность отделений выплавки и разливки.
В ходе ремонта непрерывного травильного агрегата №3 специалисты «Электроремонта» установили частотные преобразователи на листоправильные машины и листовые ножницы, что позволило уменьшить механические повреждения на листе, динамические удары на электродвигатель и, соответственно, улучшить защиту электрических машин. Ремонтники «СТОИКа» изменили конструкцию скрепковых отгибателей разматывателя и откидных столов листовых ножниц агрегата в целях улучшения качества отбора проб на линии и повышения надежности работы оборудования.
В рамках октябрьской ремонтной кампании ООО «ССМ-Тяжмаш», машиностроительное предприятие «Российской Стали», для ремонта агломашины №4 впервые изготовило ротор, а также компенсаторы и секцию смесителя. Освоение нового для предприятия оборудования потребовало разработки технологической документации и специальной оснастки. В рамках капремонта доменной печи №5 машиностроители также впервые выполнили ремонт приводного барабана главного конвейера, предназначенного для подачи шихтовых материалов доменной печи.


МеталлИндекс


Материалы по теме:
17/04/2024«Северсталь» становится единоличным владельцем бывшего СП с испанской Windar
07/11/2023"Северсталь": потребление металла в стране за 9 месяцев выросло на 7%
31/10/2023"Северсталь" получила разрешение не замещать еврооблигации
23/10/2023"Северсталь" снизила квартальную выплавку стали на 9%
20/10/2023"Северсталь" планирует увеличить поставки в страны ЕАЭС на 20%

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2010/11/12/news_27071.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru