«Северсталь-метиз» вступила в Ассоциацию Индустриальных парков

09 ноября 2010, 10:05

Группа предприятий «Северсталь-метиз», входящая в дивизион «Северсталь российская Сталь», вступила в Ассоциацию Индустриальных парков, представив в ней сразу два проекта – Индустриальные парки (ИП) «Орел» и «Волгоград».
На территории Индустриального парка «Орел» в настоящее время уже действует более 30 предприятий машиностроительного и обрабатывающего комплекса. В апреле этого года проект был представлен на форуме «Индустриальные парки России» в Москве.
ИП «Волгоград» сейчас объединяет 40 резидентов. На территории волгоградского парка так же, как и в Орле, расположены производственные и офисные здания, инженерные коммуникации. Резидентам парков предлагаются производственные и административные помещения, все основные виды энергоресурсов, а также спектр услуг, позволяющих концентрироваться только на основном бизнесе.
Проекты по развитию Индустриальных парков осуществляются при поддержке региональных властей Орловской и Волгоградской областей и направлены на организацию благоприятных условий для развития промышленного производства. Наряду с Greenfield- и Brownfield-проектами, инвесторам предлагается пакет «Redfield», ориентированный на проекты на базе существующих зданий при активной поддержке команды «Северсталь-метиза» – такая форма сотрудничества позволяет существенно повысить качество инвестирования.
«Выстраивать бизнес на прочной основе в одиночку очень сложно. Членство в Ассоциации Индустриальных парков не только предоставляет возможность сотрудничества и обмена опытом в сфере управления Индустриальными парками, но и дает право на получение помощи в вопросах привлечения российских и международных партнеров, соответствия международным стандартам качества, обеспечения мерами государственной поддержки», – отмечает руководитель Индустриального парка «Орел» Алексей Ереничев.
Стоит отметить, что ИП «Орел» и «Волгоград» не единственные проекты «Северстали». Так, в рамках сотрудничества компании и Правительства Вологодской области развивается Индустриальный парк «Шексна». Летом этого года на его территории открыто первое предприятие – трубопрофильный завод «Северсталь ТПЗ-Шексна».


МеталлИндекс


Материалы по теме:
17/04/2024«Северсталь» становится единоличным владельцем бывшего СП с испанской Windar
07/11/2023"Северсталь": потребление металла в стране за 9 месяцев выросло на 7%
31/10/2023"Северсталь" получила разрешение не замещать еврооблигации
23/10/2023"Северсталь" снизила квартальную выплавку стали на 9%
20/10/2023"Северсталь" планирует увеличить поставки в страны ЕАЭС на 20%

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2010/11/09/news_26989.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru