«Красный Октябрь» закончил отгрузку стальной арматуры для восстановления объектов в Волгоградской области

08 ноября 2010, 10:39

Металлургический завод «Красный Октябрь» закончил отгрузку стальной арматуры, предназначенной для строительства и восстановления объектов, пострадавших от пожаров в Волгоградской области. Второго ноября колонна из трех большегрузных машин с произведенной заводом арматурой отправилась на транзитный склад в г.Камышин.
Происшедшие минувшим летом пожары никого не оставили равнодушными к этому горю: трудовые коллективы города и области стремились оказать пострадавшим посильную помощь. Не остался в стороне и завод «Красный Октябрь» - крупнейшее градообразующее предприятие области.
В первые же дни после трагедии «Красный Октябрь» обратился в оперативный штаб по ликвидации последствий пожаров с предложением об оказании помощи строительными материалами, а также представлении транспортных средств.
К концу октября, в согласованные с оперативным штабом сроки, на предприятии было изготовлено 63 тонны арматуры размером 12 мм, предназначенной для армирования железобетонных конструкций, на сумму более миллиона рублей. Данная продукция была отправлена в г.Камышин на транзитный склад, организованный для приема и хранения благотворительной помощи пострадавшим района. Оттуда столь необходимый материал будет распределяться по строительным объектам.
Рабочие предприятия, занятые на изготовлении данного заказа, знали об участии завода в организационном мероприятии по ликвидации последствий пожаров и стремились выполнить заказ в установленный короткий срок.
Ранее в фонд помощи пострадавшим от пожаров в Волгоградской области «Красным Октябрем» была выделена финансовая помощь в размере 1 миллион рублей.


МеталлИндекс


Материалы по теме:
25/04/2024Бразилия вводит систему квот на стальной импорт
11/04/2024Опытно-промышленное производство лития в Мурманской области планируют запустить к 2027 году
09/04/2024В 2023 году более 70% экспорта Мурманской области обеспечил никель
03/04/2024Китайские производители арматуры призывают власти ограничить производство на фоне падения цен
03/04/2024Экспорт арматуры из Турции вырос в феврале на 45,6%

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2010/11/08/news_26962.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru