Лысьвенский металлургический завод делает ставку на посуду

01 ноября 2010, 10:02

Генеральный директор ОАО «Лысьвенский металлургический завод» Олег Гусев в интервью местной газете «Искра» дал прогноз развития предприятия на среднесрочную перспективу. По словам топ-менеджера, на заводе принято решение расширить линейку выпускаемой эмалированной посуды, а также начать выпуск новых видов посуды.
«Несмотря на кризис, в течение всего прошлого года при активном сотрудничестве с художниками и коллективами промышленного дизайна разработаны четыре абсолютно новые по форме наборы посуды, - сообщил Олег Гусев. - Я уверен: такого нет ни у кого. Новинки планируем выпустить на рынок весной следующего года».
Кроме того, на предприятии планируется выпуск чугунных сковородок. Первые пробные образцы уже получены и проходят сертификацию. В ближайшее время 500 экземпляров должны появиться в продаже. В дальнейшем линейка чугунных сковород расширится до стандартного набора диаметров.
Еще одна перспектива предприятия - производство алюминиевых сковород с антипригарным покрытием. Под этот проект на ЛМЗ планируется создавать новые производственные мощности.
«Однако говорить, что на заводе одно посудное направление – неверно, - заметил Олег Гусев. - Мы обращаем внимание на перспективы литейного производства. В этом году порядка 4 млн руб. было вложено в освоение новых технологий литья. Это и конфорки, и заказные чугунные изделия, стальное литье. Здесь мы намерены вкладываться в повышение качества изделий и расширение ассортимента».


КомпаньONline


Материалы по теме:
24/04/2024Красноярский алюминиевый завод хочет стать ведущим переработчиком алюминиевого лома
11/04/2024Новый сталелитейный завод SSAB позволит сократить выбросы CO2 в Швеции на 7%
10/04/2024"Королевский трубный завод" увеличил годовую прибыль до 403 млн рублей
02/04/2024Турецкая Ussuri Capital построит металлургический завод в Румынии стоимостью €960 млн
18/03/2024В Ульяновске запустили завод по производству алюминиевых банок

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2010/11/01/news_26877.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru