Группа компаний «ММК» готовит к вводу в эксплуатацию первую очередь нового производства в Санкт-Петербурге

27 октября 2010, 14:59

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и Председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников обсудили перспективы развития крупного инвестиционного проекта Группы компаний «ММК» в Северо-Западном регионе.
В ноябре текущего года ЗАО «Интеркос-IV», входящее в Группу компаний «ММК», планирует ввести в эксплуатацию первую очередь сервисного металлоцентра и завода по изготовлению штампованных деталей.
В 2007 году данный инвестиционный проект получил поддержку руководства Санкт-Петербурга. Валентина Матвиенко и Виктор Рашников подписали соглашение об осуществлении инвестиций в новое предприятие. В декабре 2007 года состоялась церемония закладки первого камня в основание завода, участие в которой принял Владимир Путин. В июле 2008 года на заседании городского правительства Санкт-Петербурга было принято решение о предоставлении ОАО «ММК» статуса стратегического инвестора Северо-Западного региона.
Продукция «Интеркос-IV» ориентирована на автомобилестроение, строительный сектор, машиностроение, судостроение и ряд других отраслей. Листовые заготовки, штампованные детали и штампосварные элементы предназначены, в том числе, для кузовного производства на строящихся и действующих автомобильных заводах, таких как предприятия Ford Motor Company, General Motors Company, Nissan Motor, Hyundai Motor Company, Renault Group и др., а также для производства бытовой техники, выпускаемой в России и за рубежом на заводах Bosch und Siemens Hausgerate GmbH, LG Corp., Indesit Company и др.
Прямые поставки современных листовых материалов от ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и их последующая переработка на строящемся предприятии позволят наиболее эффективно удовлетворять спрос металлопотребляющих отраслей. Предполагается, что завод штампованных компонентов в перспективе будет потреблять автолист со строящегося в настоящее время на ОАО «ММК» Стана 2000 холодной прокатки.


МеталлИндекс


Материалы по теме:
27/03/2024В СФУ нашли новый способ выделения галлия из отходов алюминиевого производства
18/03/2024Группа ММК в 2023 году вышла на рекордный объем поставок проката с покрытиями
11/03/2024Рост производства труб в Украине в 2023 г. составил 10%
05/03/2024Спад в Китае превратил акции горнодобывающих компаний в крупных проигравших
20/02/2024Акции австралийских литиевых компаний подскочили на фоне закрытия Китаем рудника Jianxiawo

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2010/10/27/news_26812.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru