Предприятия «Металлоинвеста» начинают сезонное производство сушеного концентрата

21 октября 2010, 14:17

Михайловский ГОК (входит в холдинг "Металлоинвест") начал сезонное производство сушеной железорудной продукции. Лебединский ГОК (входит в холдинг "Металлоинвест") начнет производство сушеного концентрата после 25 октября.
Концентрат и аглоруда с низким содержанием влаги не смерзаются при транспортировке в железнодорожных вагонах в зимнее время, поэтому не требуют дополнительных затрат при разгрузке. Сушеная продукция пользуется особенно высоким спросом у металлургов Урала и Сибири в холодное время года.
В этом сезоне на погрузочном бункере дробильно-сортировочной фабрики МГОКа установлено новое оборудование электронного контроля погрузки, что полностью исключает использование ручного труда. Также комбинат сейчас реализует программу по модернизации системы сушильных барабанов. Реконструкция на комплексе сушки концентрата Лебединского ГОКа была проведена в 2008 году, после чего производительность комплекса выросла с 30 тысяч до 100 тысяч тонн сушеного концентрата в месяц. В 2010-м году перед предприятием стоит задача дальнейшего усовершенствования этого производства. В рамках долгосрочного инвестиционного проекта планируется реконструкция существующих мощностей, строительство тракта подачи исходного концентрата, систем транспортировки и отгрузки сушеного концентрата, установку двух сушильных барабанов в корпусе. В результате изменения технологического режима содержание влаги в сушеном концентрате снизится до 2% (с возможностью производства продукта с содержанием влаги 1,5%), что сделает его еще более привлекательным для покупателей.
Период сушки концентрата на горно-обогатительных предприятиях Холдинга традиционно длится с октября по апрель.


МеталлИндекс


Материалы по теме:
23/04/2024Китайское производство аккумуляторного сульфата марганца на тренде роста
22/04/2024Производство электролитического марганца в КНР выросло в марте на 18,8%
19/04/2024Barrick Gold снизила производство золота и меди в I квартале
17/04/2024Производство стали в Китае в марте снизилось почти на 8% из-за сокращения производства
16/04/2024Стальные предприятия Индии не достигают целевых показателей инвестиций из-за Китая

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2010/10/21/news_26701.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru