Руструбпром меняет отраслевую ориентацию и выходит из состава членов РСПМ

21 октября 2010, 12:12

На днях компания объявила о своем выходе из состава членов некоммерческого союза Поставщиков металлопродукции. ОАО «Руструбпром» высоко ценит своё многолетнее участие в работе РСПМ-РАМТ. «Благодаря членству в авторитетной общественной организации сформировался наш кругозор, определился круг деловых и человеческих связей, мы многому научились, многое преодолели, совершили меньше ошибок», - заявил в своём обращении к Президенту РСПМ глава Руструбпрома Игорь Силивёрстов.
В последнее время бизнес ОАО Руструбпром» претерпел значительные изменения. Уже несколько лет компания не ведёт складской торговли металлопродукцией. При этом не публикуются прайс-листы, нет строчной рекламы, Руструбпром не позиционируется ни в розничном, ни в оптовом секторе. Металлургические гиганты и торговые сети уже давно ведут досье компании под рубрикой «конечный потребитель». Вот уже в течение 3…4-х лет основными департаментами ОАО «Руструбпром» являются строительная дочка – ЗАО «СиРИС» и производственная – ООО «Изоляция», весной 2010 года к ним прибавился и ОЭМЗ (Парголовский Опытно-экспериментальный механический завод).
Обороты строительной, производственной и транспортно-логистической деятельности превышают торговые в разы. Всё эти факты говорят о том, что ОАО «Руструбпром» вышел за рамки формата деятельности Союза (РСПМ), не в полной мере отвечает его уставным требованиям.
Руструбпром уже давно не находит свой столбик в гистограммах российской «стальной» аналитики, деятельность Руструбпрома не мониторится традиционными маркетинговыми инструментами.
Сегодня можно окончательно констатировать переход компании в производственную и строительную сферу экономики.
Коллектив ОАО «Руструбпром» говорит искреннее «спасибо» всем товарищам по «партии», выражает отдельную благодарность дирекции РСПМ и бессменному Президенту, Создателю и Вдохновителю – Александру Романову.


Руструбпром


Материалы по теме:
29/11/2023Guanajuato Silver постепенно выходит из убыточности
04/10/2023"Промсорт" меняет акционеров и названия купленных у НМЛК компаний

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2010/10/21/news_26694.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru