У российских литейщиков есть шанс попасть в программу финансирования производства высокопрочного чугуна

14 октября 2010, 10:30

На высокопрочный чугун российские производители отливок сегодня делают серьезные ставки. Рынок диктует строгие требования к качеству, а продукция из этого вида чугуна полностью отвечает запросам потребителей. В мире же этот материал (сравнительно доступный по цене и с хорошими механическими свойствами) уже давно и прочно завоевал авторитет. Потому неслучайно литейщики России и стран ближнего и дальнего зарубежья собрались в Набережных Челнах 5-6 октября. Здесь состоялась международная научно-практическая конференция «Высокопрочный чугун с шаровидной и вермикулярной формой графита – металл будущего». Участие приняли представители шести стран – почти 200 участников, около сотни предприятий, компаний, научных центров, связанных с литейным производством. Встреча прошла под патронажем Российской ассоциации литейщиков (РАЛ), Татарстанского регионального отделения РАЛ, ОАО «КАМАЗ» и ОАО «КАМАЗ-Металлургия».
В гостях на челнинской земле присутствовали крупнейшие литейные предприятия России - металлургическое производство ОАО «АвтоВАЗ», ОАО «ГАЗ», Мценский литейный завод и др. Не оставили без внимания форум и многочисленные представители ведущих европейских компаний по литейному оборудованию и материалам.
Сегодня впервые в Минпромторге РФ рассматривается вопрос инвестиций в производство высокопрочного чугуна для автомобильной промышленности. И у литейных предприятий, ориентированных на автопром и заинтересованных в производстве качественного ВЧ, есть возможность попасть в эту Программу финансирования. Это тоже подчеркивает актуальность сегодняшней деловой встречи, которая при всех других плюсах еще и предоставила хорошую возможность рассказать о себе. Пока же известно, что в эту программу однозначно войдет «КАМАЗ», «ГАЗ» и «АвтоВАЗ».

МеталлИндекс


Материалы по теме:
17/04/2024Производство стали в Китае в марте снизилось почти на 8% из-за сокращения производства
29/03/2024Правительство Нидерландов предлагает Tata Steel субсидии для ускорения "очистки" производства
27/03/2024В СФУ нашли новый способ выделения галлия из отходов алюминиевого производства
19/03/2024Производство никелевого чугуна в Индонезии в феврале снизилось на 6,6%
15/03/2024В феврале резко упал импорт чугуна на Тайвань

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2010/10/14/news_26598.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru