ВМЗ начинает реализацию проекта по совершенствованию системы управления безопасностью по стандартам компании «Дюпон

14 октября 2010, 10:03

Выксунский металлургический завод (ОАО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании) приступает к проекту совершенствования системы управления безопасностью в партнерстве с глобальной компанией «Дюпон» (DuPont), всемирно известным лидером в этой сфере.
Проект компании «Дюпон» будет реализовываться в четыре этапа до конца 2013 года. Первый этап предполагает, прежде всего, обучение и закладку основы для будущих изменений культуры, второй этап - изменение отношения руководителей к охране труда в процессе управления производством, третий и четвертый этапы включают, поэлементное совершенствование системы на основе принципов «Дюпон».
Как заявил президент ОМК Владимир Маркин, цель проекта на ВМЗ – сделать управление безопасностью осознанным, вовлечь в этот процесс всех без исключения сотрудников. «Я лично буду участвовать в изменении культуры безопасности на Выксунском металлургическом заводе. Нам необходимо перестроить систему управления: мы привыкли к тому, что за безопасность отвечают специалисты по охране труда. Но по проекту «Дюпон» ответственность должен нести каждый руководитель подразделения, а профильные специалисты сопровождают эту работу, консультируют», - сказал В.Маркин.
По словам вице-президента ОМК, исполнительного директора ВМЗ Владимира Кочеткова, благодаря реализации проекта ВМЗ рассчитывает к 2013 году достичь уровня европейских компаний в сфере применения современных методик управления безопасностью, которые позволяют значительно сократить производственный травматизм. «Эта задача сложная, но, используя накопившийся мировой опыт в этой сфере, мы сможем ее решить», - подчеркнул В.Кочетков. Он добавил, что будет лично курировать проект на ВМЗ.
Выксунский металлургический завод – первое предприятие ОМК, на котором внедряется новая система. В случае успешной реализации проекта стандарты «Дюпон» в сфере управления безопасностью будут применены на других заводах компании.

МеталлИндекс


Материалы по теме:
15/04/202498% акционеров US Steel одобрили ее продажу компании Nippon Steel за $14,9 млрд
01/04/2024Автопроизводители США против продажи US Steel компании Cleveland-Cliffs
29/03/2024Китайские медеплавильные компании решили не устанавливать тарифы TC/RCs на II квартал
22/03/2024Китай и декарбонизация поставила горнодобывающие компании из Австралии перед выбором
20/03/2024Крупнейшие сталелитейные компании Индии инвестируют в рост внутреннего рынка

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2010/10/14/news_26593.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru