Корпорация ВСМПО-АВИСМА полностью перенесла размещение заказов в торговую систему «Фабрикант.ру»

12 октября 2010, 11:40

Крупнейший в мире производитель титана ОАО «Корпорация ВСМПО – АВИСМА» внедряет инновационные технологии в закупочную политику. Мировой поставщик титана для AIRBUS INDUSTRIE, BOEING и аэрокосмической промышленности России начал внедрение практики электронных закупок товарно-материальных ценностей (ТМЦ) с 2008 года через торговую систему «Фабрикант.ру».
Опыт проведения независимых электронных закупок показался компании интересным – за время работы в Системе ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» провела более 490 торговых процедур на сумму свыше 1 млрд. 546 млн. рублей.
Наибольшую эффективность на электронной площадке «Фабрикант» показали торги по выбору поставщиков электрооборудования, инструментов и продуктов нефтепереработки.
«Одним из плюсов работы в торговой системе «Фабрикант.ру» является прозрачность торговых процедур – результаты остаются на хранение в системе, и есть возможность вернуться к любой процедуре для анализа и проверки, - отметил генеральный директор Корпорации ВСМПО-АВИСМА Михаил Воеводин, - мы полностью придерживаемся политики прозрачности в отношении торгово-закупочной деятельности нашего предприятия, а благодаря сложившейся на торговой площадке конкуренции мы можем получать выгодные для себя цены и условия работы».
Переход на электронную форму закупок позволяет не только сэкономить средства, но и снизить издержки благодаря полной автоматизации всех процессов и уменьшению бумажного документооборота.
Сегодня Корпорация ВСМПО–АВИСМА проводит в торговой системе «Фабрикант» 3 торговые процедуры по выбору поставщиков запчастей, электромонтажных изделий и светотехнического оборудования.


МеталлИндекс


Материалы по теме:
15/04/2024Российским металлам ограничили доступ к биржам, но не полностью
05/02/2024Генеральный директор Cliffs заявил, что его предложение для US Steel «полностью отменено»
04/08/2023«Северсталь»: мы практически полностью вышли на полную загрузку
30/05/2023Уголовное дело в отношении бывшего руководителя ВСМПО-Ависма завершилось штрафом

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2010/10/12/news_26551.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru