«Полиметалл» планирует приобретение активов в Казахстане и на Укрине

01 октября 2010, 11:33

ОАО "Полиметалл", один из крупнейших в РФ производителей золота и серебра, планирует приобретение трех активов в Казахстане и рассматривает возможность покупки двух активов на Украине, сообщил журналистам гендиректор компании Виталий Несис.
"Мы рассматриваем три актива, которые определенно создадут дополнительную стоимость для компании. Переговоры находятся на достаточно продвинутой стадии, и в течение полугода мы рассчитываем закрыть одну сделку", - сказал Несис, отвечая на вопрос об интересах компании в Казахстане. Он добавил, что речь идет о лицензии на два золотых и один медный актив.
Кроме того, Несис сообщил, что компанию интересует два актива на Украине. В настоящее время планируется проведение проверочного бурения.
По словам Несиса, Казахстан является очень привлекательной для "Полиметалла" страной в плане развития инфраструктуры, а также правового подхода к реализации инвестиционных проектов. Кроме того, он еще раз отметил, что компания не планирует проводить SPO, и никакого конкретного решения по поводу возможных путей повышения ликвидности и стоимости компании еще не принято.
Несис не уточнил, в каких регионах Казахстана и Украины находятся интересные для компании активы, а также возможный объем и способ оплаты планируемых сделок.
"По итогам совета директоров нам было поручено провести оценку отдельных правовых технических и бухгалтерских аспектов сделки, но никакого конкретного решения принято не было", - отметил Несис.


МеталлИндекс


Материалы по теме:
19/03/2024Февральский выпуск проката в Казахстане снизился на 17%.
06/03/2024Rio Tinto оптимистична в отношении лития, но не планирует крупных приобретений
19/02/2024Полиметалл продает российский бизнес за $3,69 млрд
01/02/2024Polymetal избавится от российских активов в ближайшие два месяца
18/01/2024Туркменистан планирует построить завод по производству ферросилиция

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2010/10/01/news_26360.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru