Конфликт среди владельцев «Норильского никеля» не должен отразиться на производстве - Брэдфорд Миллс

17 сентября 2010, 10:08

Конфликт главных акционеров ОАО «ГМК «Норильский никель» не должен отразиться на основном производстве компании. Об этом в ходе визита в Норильск заявил член Совета директоров «Норникеля» компании Брэдфорд Миллс.
Отметим, что накануне в заполярном городе побывали независимые директора ГМК - генеральный директор Mandalay Resources Брэдфорд Алан Миллс и консультант Rockbury Capital Inc Джон Джерард Холден. Они знакомились с производственными мощностями «Норильского никеля», посетили в частности, на Надеждинском металлургическом заводе, Талнахской обогатительной фабрике и Медном заводе.
Кроме того, независимые директора были в центральной городской больнице.
Общаясь с журналистами, Брэдфорд Миллс подчеркнул, что «очень впечатлен масштабами этого современного производства», отметив «отличную работу, высокий профессионализм людей, работающих на предприятиях».
Миллс высказался и на тему конфликта акционеров компании. «Конечно, этот конфликт - не на пользу управлению компанией. Но я надеюсь, что это не должно сказаться на основном производстве. Люди здесь думают над тем, как работать и что делать», - заявил он.
В свою очередь, Холден заявил, что готов поддержать менеджмент ГМК в решении вопросов экологического характера.
«Я в своей жизни посетил очень много рудников - в частности, в Африке - где тоже очень большая история производства. Что касается нашей задачи как совета директоров - она во многом заключается в том, чтобы поддержать менеджмент компании, местный менеджмент, у которого есть хорошие идеи в области долгосрочного улучшения состояния окружающей среды. И в области законодательства, и в том, что нужно делать в части снижения атмосферных выбросов. Мы должны поддерживать менеджмент в решении этих вопросов».


Пресс-Лайн


Материалы по теме:
23/04/2024Китай нарастил импорт никелевой руды и рафинированного никеля в марте
18/04/2024Взыскание 25,8 млрд рублей с бывших владельцев ЧЭМК ускорять не будут
12/04/2024Соединенные Штаты, Япония и Филиппины создают новые каналы поставок никеля
12/04/2024Китайское производство рафинированного никеля выросло в марте на 41,5%
08/04/2024Tata Steel India сообщает о рекордном годовом производстве стали в 2023/24 году

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2010/09/17/news_26083.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru