Kobe Steel согласовала цены на руду с Rio Tinto

08 сентября 2010, 13:22

Японская металлургическая компания Kobe Steel согласовала цены на железную руду с горнодобывающей корпорацией Rio Tinto. Об этом сообщает Yieh.Corp.
Согласно договоренностям сторон для поставок в IV квартале нынешнего года стоимость руды, которую японский концерн будет покупать у сырьевого гиганта, снизится на 13%. Тем не менее точная цена руды пока неизвестна.
Ранее сообщалось, что Rio Tinto планирует снизить цены на железную руду на 13,3% в IV квартале до 127 долл./тонн. Снижение цен пройдет в соответствии с принятой в этом году системой ценообразования на железную руду, при которой цена на квартал рассчитывается на основе средней цены спотового рынка в предыдущем квартале.
Напомним, что крупнейший в мире поставщик железной руды Vale ранее сообщил о планах снизить цены в октябре на 10%. До этого в СМИ появилась информация о том, что Rio Tinto и "BHP Billiton" сократят стоимость железной руды на 11% для поставок в IV квартале.
Основанная в 1911 году, "Kobe Steel, Ltd." является одной из ведущих японских металлургических компаний.
Деятельность компании сосредоточена в нескольких основных сегментах. Первый и основной для компании – производство железа и стали. Компания производит стальную проволоку, плоский прокат, трубы, штампованные изделия и пр. Алюминий и медь – следующий бизнес-сегмент компании. Компания выпускает как непосредственно металл, так и конечные изделия из него. А также является ведущим производителем титана в Японии. Kobe Steel производит чистый титан, титановые сплавы, плоский прокат, трубки, выпускает промышленное оборудование и строительную технику.


МИНПРОМ


Материалы по теме:
06/05/2025Tata Steel настроена на рост собственной добычи железной руды
29/04/2025JSW Steel верит, что защитный тариф на сталь в Индии поможет сдержать импорт
29/04/2025Hyundai Steel сообщила об убытках из-за пошлин, стачек и остановки производства
29/04/2025UK Steel: реорганизация отрасли даст «возможность» для будущего производства в стране
28/04/2025Чистая прибыль компании Vale упала на 17% из-за снижения цен на железную руду

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2010/09/08/news_25905.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru