"ВСМПО-Ависма" представила автопрому новые колеса

07 сентября 2010, 13:32

Корпорация "ВСМПО-Ависма" представила на выставке "Интеравто" новинку - алюминиевые кованые колеса шести новых дизайнов и цветов.
Экспозиция прошла в конце августа 2010 года на Московском международном автомобильном салоне. По результатам опроса посетителей стенда корпорация примет решение о сертификации и серийном изготовлении продукции.
Ранее "ВСМПО-Ависма" освоило новую технологию производства автомобильных колес. Вместе с ковкой заготовки проходят раскатку, которая улучшает структуру и механические свойства наиболее уязвимой ободной части колеса.
Производимые корпорацией колеса легче стальных на 40-55%, литых алюминиевых - на 15-20%. Они повышают ресурс деталей подвески и трансмиссии, обладают высокой демпфирующей способностью, улучшают разгонную и тормозную динамику, в сочетании с бескамерными шинами позволяют снизить расход топлива на 10-15%.

Урал-пресс-информ


Материалы по теме:
31/07/2025Бразилия установила новые пошлины на трубы
30/07/2025Учёные РФ разрабатывают новые способы обработки алюминиевых сплавов
22/07/2025В Бразилии призывают воздержаться от ответа на новые пошлины Трампа для горной отрасли
30/06/2025Бывшего руководителя ВСМО-Ависма арестовали почти на 2 месяца
23/06/2025Канада наносит ответный удар: новые меры защиты стали и алюминия

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2010/09/07/news_25875.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru