
Переработка металлопроката на ЗАО «Северсталь СМЦ-Колпино» по итогам 6 месяцев 2010 года на 200% превысила объем переработанной стали за весь 2009 год - первый год работы металлоцентра «Северстали».

По словам генерального директора «Северсталь СМЦ-Колпино» Юрия Биличенко, загрузку производства в первом полугодии 2010 года обеспечили заказы машиностроительных предприятий, таких как «Ижорские заводы», «ИЗ-Картэкс», Komatsu, а также организаций строительного комплекса.

Значительно расширилась за последнее время и география поставок. К примеру, такая продукция СМЦ как сварной профиль востребована на строящихся сегодня объектах в Тихвине, Великом Новгороде, Калуге, Астрахани, Петрозаводске, Москве, Сочи. Всего за 6 месяцев 2010 года колпинским металлоцентром «Северстали» было отгружено почти 2000 тонн сварного профиля.